Фруктовая елочка из киви


Фруктовая елочка из киви
Опубликовано 20.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздник Нового года ждут практически все люди без исключения. Однако больше всех его ждут дети. Именно они ощущают то волшебство, которое несет в себе новогодний вечер, гораздо острее взрослых. И задача родителей сделать так, чтоб данный праздник для их детей прошел по-особенному. В этом деле важны любые мелочи. Касается это и подбора детского праздничного меню. Столик для детей в этот вечер должен выглядеть празднично и нарядно. Детки ведь много всё равно не скушают, для них важнее всего будет то, как выглядят новогодние блюда, радуют ли они их глазки. Рецепт фруктовой елочки из киви как раз пригодится вам, если вы хотите побаловать и порадовать своих детишек вкусной и полезной пищей в яркой и красивой подаче!


Ингредиенты для приготовления закуски из киви Елочка

Ингредиенты:
- киви – 2 шт.,
- деревянная шпажка,
- яблоко.


Фруктовая елочка из киви к новогоднему столу - готовим вместе.
Как приготовить с фото пошагово


очистить киви

Если вы уже давали своему малышу попробовать заморский фрукт киви, и аллергии на него у вашего ребенка не наблюдалось, можете смело брать на вооружение данный рецепт. Учтите только одно, шпажка, на которую будет нанизываться елочка, довольно острая, так что в процессе поедания данного блюда, необходимо присматривать за детьми, чтоб они случайно не поранились ею.
Перед тем как приступить к изготовлению елочки из фруктов, необходимо тщательным образом промыть все фрукты. Киви мы очищаем от кожуры.



нарезаем в виде кружочков

После его нарезаем в виде кружочков.




 Втыкаем  деревянную шпажку в  яблочко.

Для того чтобы елочка была устойчивой и не падала, мы используем яблоко или его половинку. Оно будет ассоциироваться у деток со снежным сугробом. Втыкаем деревянную шпажку в яблочко.








нанизываем киви, формируя елочку, установить верхушку

Выбираем самые большие кружочки и нанизываем их на шпажку в основание. Далее продолжаем нанизывать киви, уменьшая размер кружочков к верхушке фрутковой елочки. Если плоды киви, приобретенные вами, имеют не круглую форму, а овальную – не расстраивайтесь. Это будет даже лучше. При накалывании продолговатых кружочков киви на шпажку, мы будем разворачивать их в разные стороны, и таким образом формировать лапы у елочки. Семечки киви тоже смотрятся как нельзя кстати. Чем-то они напоминают хвойный рисунок. На верхушку елочки помещаем звездочку из яблока.



рецепт закуски Елочка с киви

Чтобы не было видно яблочка, можно задекорировать дождиком.


рецепт десерта из киви Елочка

Дети будут просто счастливы, увидев такую красивую фруктовую елочку на своего новогоднем столе. С таким десертом можно не сомневаться, что новогодний праздник у ваших детей удастся на славу!
Старинская Леся
Также вместе с ребенком вы можете сделать объемную снежинку из бумаги своими руками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал