Яйца фаршированные «Паучки»


Яйца фаршированные «Паучки»
Опубликовано 16.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Фаршированные яйца – это очень популярное блюдо, которое вот уже много лет используется в качестве закуски практически ко всем праздникам. Чем они хороши – так это тем, что начинку для них можно приготовить практически из любых ингредиентов. Это позволяет не повторяться из года в год, а каждый раз придумывать все новые и новые рецепты фаршированных яиц.
Рецепт яиц, фаршированных с «паучками» - очень понравится деткам, так как имеет оригинальную и забавную внешнюю подачу. Детям ведь очень нравится всё интересное и необычное. Если вы приготовите на праздничный стол такие яйца – будьте уверены, они обязательно привлекут к себе внимание, и будут съедены очень быстро!

Фаршированные яйца "Паучки" - рецепт с фото.



Ингредиенты для приготовления закуски фаршированные «Паучки»

Ингредиенты:

- яйца куриные – 3 шт.;
- маслины без косточек – 6 шт.;
- кетчуп – 1 ч. л.;
- горчица дижонская – 1 ч. л.

Как приготовить с фото пошагово


Яйца отварите и разрежьте

Отвариваем вкрутую три яйца. Время варки должно составлять 8 минут. Если варить дольше – желток приобретет синий оттенок. Но и меньше варить нельзя, так как рискуете получить яйца всмятку, что совсем не подходит к нашему рецепту.
Очищаем яйца от скорлупы. Чтоб очищение происходило безболезненно, сразу из кипятка яйца необходимо поместить под холодную воду до полного остывания.
Разрезаем яйца вдоль ровно посередине, на две равные половинки.





желтки растереть с горчицей

Достаем из половинок яиц желтки и разминаем их вилкой. К желткам необходимо добавить 1 чайную ложку горчицы.
Следом за горчицей, к смеси из желтков добавляем 1 чайную ложку кетчупа.





Перемешиваем все ингредиенты до однородной массы

Перемешиваем все ингредиенты до однородной массы. Можете поэкспериментировать, и добавить ваши любимые специи или кусочки ветчины, так же кусочки ветчины, которые нужно очень мелко измельчить.






нафаршировать яйца

Данной смесью необходимо нафаршировать половинки яиц, из которых мы извлекали желтки.





вырезать из маслин лапки и спинку пауку

Осталось сделать главное украшение наших фаршированных яиц – это паучков. Для этих целей мы будем использовать черные маслины без косточек. Чтоб изготовить такого паучка, необходимо разрезать маслину поперек. Одну половинку маслины оставляем в нетронутом виде. Она будет служить у нас брюшком нашего паучка. Вторую же половинку нарезаем соломкой, из которой мы будем формировать лапки насекомого.




уложить на блюде пауков

Когда маслины будут нарезаны должным образом, приступаем к финальному оформлению фаршированных яиц. По центру каждого яйца выкладываем нетронутые половинки маслин - брюшки паучков. По бокам, как это водится у настоящих пауков, выкладываем ножки, вырезанные из тех же маслин. Глазки можно сделать с помощью майонеза Просто кончик зубочистки обмакните в майонезе и точечно нанесите глазки.





Яйца, фаршированные «Паучки»

Фаршированные яйца «Паучки» готовы. Оригинальная и вкусная закуска к праздничному столу! Можно подавать и собирать восторженные отзывы!



Фаршированные яйца "Паучки", рецепт с фото

Приятного аппетита.
Старинская Леся
Так же к празднику можно приготовить яблоки, фаршированные тыквой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал