Топлёное молоко в мультиварке


Топлёное молоко в мультиварке
Опубликовано 30.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Топленое молоко – очень вкусный и полезный продукт. Его готовили в глиняных горшочках еще наши бабушки, использую для этого печь. В наше время обилия бытовой техники, можно готовить вкуснейшее топленое молоко в мультиварке. Это очень удобно и практично. А вкуснее и ароматнее нет ничего на свете. Самое главное, что аромат и вкус молока будет очень близок к настоящему, приготовленному по старинному рецепту еще в русской печи. Готовится такой продукт при этом очень легко и просто, так как бытовая техника для того и изобретена, чтобы максимально облегчить наши задачи.


Ингредиенты для приготовления топлёного молока

Ингредиенты:
- молоко – 1 - 2 л,
- сливочное масло – 1 ч. л.

Как приготовить с фото пошагово


По диаметру чаши мультиварки, кусочком масла проводим непрерывную линию

Для приготовления топленого молока в домашних условиях лучше всего использовать именно домашнее молоко, приобретенное у проверенных поставщиков. Именно на домашнем молочке, наше топленое молоко получится самым вкусным и полезным. Однако в крайнем случае, если нет возможности купить домашнее молоко, можно использовать и пакетированное. Из него тоже получится достаточно вкусный продукт. Главное молоко купить пожирней.
В чашу нашей мультиварки выливаем свежее молоко.
По диаметру чаши мультиварки, кусочком масла проводим непрерывную линию. Линия масла должна быть немного выше уровня молока, где-то на один палец. Данная процедура проделывается для того, чтобы в процессе приготовления молоко не сбежало.


вставляем в чашу емкость для приготовления блюд на пару

Для тех же целей, для которых мы обводили контур маслом, вставляем в чашу емкость для приготовления блюд на пару. Однако нужно учесть один важный факт. Данных мер порой бывает недостаточно, и молоко все равно может «сбежать», когда наступит момент его закипания. Поэтому первое время рекомендуется контролировать процесс приготовления парного молока, чтобы в случае чего вовремя открыть крышку и не допустить данной ситуации.


режим «Тушение» на 6 часов

После всех необходимых процедур, закрываем крышку. Готовиться парное молоко будет в режиме «Тушение». На всю эту процедуру у нас уйдет ровно 6 часов. Через данный отрезок времени, вы можете насладиться превосходным напитком, прекрасного карамельного цвета и восхитительного аромата.




После закипания молока, температуру уменьшаем до 100 градусов

После закипания молока, температуру уменьшаем до 100 градусов. И смело оставляем уже его томится.
Что является несомненным плюсом приготовления топленого молока в мультиварке, так это то, что выход готового продукта будет очень высок. К примеру, при приготовлении топленого молока на плите, в процессе испарения потери будут гораздо выше.
Спустя 6 часов, молочко готово.


рецепт топленого молока

Оно имеет приятный, бежевый цвет, а пахнет просто изумительно. Классический кекс подчеркнет вкус напитка.


рецепт топленого молока в мультиварке

Его консистенция густая, а после охлаждение становится еще гуще.
Приятного аппетита.

Старинская Леся

Также рекомендуем вам приготовить сгущённое молоко в домашних условиях.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

29.04.2017 / 12:48
не во всех мультиварках есть функция убавления температуры, к сожалению.. Да и поставить решётку для пара без металлической треноги не получится, а с металлом кипятить молоко нежелательно и небезопасно..
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал