Новогодний десерт «Ёлочка 2015»


Новогодний десерт «Ёлочка 2015»
Опубликовано 31.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаем вам сегодня приготовить новогодний десерт «Ёлочка 2015».
В преддверии Нового года и Рождества, каждая хозяюшка старается приготовить всё самое лучшее на праздничный новогодний стол, чтобы угостить своих родных и близких, своими кулинарными шедеврами. В наших обязанностях, дорогие коллеги по кухне, накрыть стол с разными закусками, салатами, горячими блюдами и не только. Мы ещё должны позаботиться о сладком столе, который так ждут наши детки, и конечно, взрослые. Сколько же у нас интересной работы, накануне праздника, милые дамы! Нужно составить новогоднее меню, написать список нужных продуктов, посетить супермаркет. Приобрести качественные продукты. И из всех продуктов приготовить и оформить блюдо на праздничный новогодний стол 2015 года. Десерт "Елочка" на Новый гол 2015 - лёгкое, воздушное и вкусное сладкое блюдо, которое не оставит ваших гостей равнодушными. Всё же после бурного застолья легче осилить кусочек лёгкого десерта, чем кусок торта.

Новогодний десерт «Ёлочка 2015» - рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления десерта «Ёлочка»

Будем использовать следующие продукты:
- белки куриные 5 штук (175 грамм);
- сахарная пудра 200 грамм;
- крахмал кукурузный 1 чайная ложка;
- сок лимонный 5 мл;
- уксус столовый 1 чайная ложка;
- пищевой краситель 2 щепотки.

Для украшния:
- шоколад чёрный 50 грамм;
- сметана 2 чайные ложки;
- киви 3 штуки;
- зерна граната.

Как приготовить с фото пошагово


отделяем белки от желтков

Для приготовления десерта "Елочка" предварительно отделяем белки от желтков. Желательно, их подержать сутки в холодильнике. В чаше миксера соединяем охлаждённые яичные белки с лимонным соком. Взбиваем на средней скорости до пышной пены.


Добавляем кукурузный крахмал

Добавляем кукурузный крахмал. Опять взбиваем до пышности.


Небольшими порциями вводим сахарную пудру,

Небольшими порциями вводим сахарную пудру, при этом постоянно взбиваем, не останавливаемся. После образования устойчивых пиков наливаем столовый уксус. Аккуратно перемешиваем.




вводим пищевой краситель

Пищевой краситель я использовала сухой. Разводим в 0,5 чайной ложки воды и добавляем к белковой массе. Аккуратно перемешиваем, чтобы вся масса приобрела зелёный оттенок.


перемешать массу

Вот так выглядит готовые взбитые белки. Когда переворачиваем ёмкость со взбитыми белками, они не вытекают.


Подготавливаем шаблон ёлочки и кладём под пергаментную бумагу

Подготавливаем шаблон ёлочки и кладём под пергаментную бумагу, на которой будем выпекать наш десерт.




 Укладываем белковую массу в виде ёлочки

Укладываем белковую массу в виде ёлочки. Посредине всей ёлки делаем углубления для начинки. Бамбуковой палочкой делаем для ёлочки иголочки. Подсушиваем в горячей духовке при температуре 100 градусов в режиме конвекция около 30 минут. Если у вас обычная духовка, как у меня, подсушиваем около часа, при такой же температуре. Когда безе подсушится, выключаем духовку и оставляем ёлочку остывать, прямо в духовке.


белок подсушить

Вот такая получилась ёлочка.


уложить начинку

На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем сметану. Перемешиваем. Масса начнёт густеть. Немного остужаем и смазываем углубления в ёлочке. Киви очищаем от кожуры, нарезаем полукольцами и выкладываем на шоколад. Украшаем зёрнами граната. Новогодний десерт «Ёлочка» готов. Можно подавать к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




новогодний десерт елочка

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
А еще мы предлагаем для вашего новогоднего стола шикарнейший торт-елочку.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал