Закуска с виноградом и сыром на шпажках


Закуска с виноградом и сыром на шпажках
Опубликовано 14.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаем Вашему вниманию беспроигрышный вариант закуски для праздничного фуршета, романтического ужина вдвоем или для посиделок на небольшую компанию. Канапе с сыром и виноградом идеально подходят к белому и красному полусухому или полусладкому вину, коньяку или шампанскому. Впервые эти маленькие канапе на шпажках предложили приготовить французы — искусные кулинары и большие фантазеры. Шпажку ввели больше для красоты, нежели для удобства, но потом оказалось, что отправлять в рот лакомство, не испачкав при этом руки, очень и очень удобно! В одном канапе могут сочетаться всевозможные продукты в разных вариантах, и каждый раз это будет неповторимый и оригинальный «букет». Итак, давайте сегодня приготовим изысканную закуску с виноградом и сыром, родом из поэтично-романтичной Франции!


Для канапе с сыром и виноградом нам потребуется

Нам потребуется:

- твердый сыр — 200 г;
- виноград без косточек;
- уксус рисовый — по вкусу;
- растительное или оливковое масло — по вкусу;
- орехи — несоленый жареный арахис;
- кориандр молотый;
- мускатный орех;
- перец черный молотый;
- соль – по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


сыр нарезать крупными кубиками

Для приготовления закуски с виноградом и сыром на шпажках, моем ягодки под проточной водой, снимаем виноградинки с ветки и складываем в удобную посуду. Теперь займемся твердым сыром — кусок режем на брусочки, затем брусочки разрезаем на средние кубики.



уложить сыр и специи


Выкладываем сыр в глубокую миску, добавляем туда оливковое масло, уксус рисовый, добавляем кориандр, мускатный орех, и перчим. Добавляем все по вкусу. Специй по щепотке, уксуса и 1 чайную ложку или меньше, на ваше усмотрение.


оставляем сыр мариноваться

Перемешиваем.
В таком виде оставляем сыр мариноваться приблизительно на пол часа.





Арахис обжарить, измельчить и обмакнуть в него сыр

Арахис заранее обжариваем в духовке или прямо на плите (на сухой сковороде), высыпаем его в ступку и измельчаем в крошку, или же используем для этого блендер. Выкладываем ореховую панировку в удобную посуду. Маринованные кубики сыра обмакиваем поочередно в орехах.




на шпажку надеть виноградину и сыр

Теперь на каждую шпажку надеваем по виноградине, насаживаем кусочек сыра и выкладываем все на сервировочное блюдо.




Изысканные канапе с сыром и виноградом

Вот и все! Изысканные канапе с сыром и виноградом готовы!




рецепт праздничной закуски с сыром

Вкус получается очень оригинальным и пикантным за счет маринованного сыра в сочетании со сладковатым вкусом винограда! Времени на приготовление блюда уходит совсем немного, но в итоге получается маленький кулинарный шедевр, который по достоинству оценят гости и близкие. Для тех, кто следит за своей фигурой стоит отметить, что блюдо малокалорийное — 100-250 калорий в 100 граммах. Так что можно наслаждаться вкусным лакомством, не боясь за талию.
Приятного Вам аппетита!


Канапе с сыром и виноградом

Старинская Леся
Так же попробуйте канапе из сыра с плесенью и помидорами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал