Десерт «Пальма» из фруктов


Десерт «Пальма» из фруктов
Опубликовано 14.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В круговороте будней так хочется остановиться и, хотя бы в мечтах, махнуть на берег моря, залитый теплым солнцем, вдохнуть соленый воздух и ощутить на себе приятный легкий ветерок. Предлагаем Вам создать свой маленький кусочек тропиков. Сочная пальма из фруктов напомнит Вам о теплых летних деньках и «унесет» в вихре приятных и радостных эмоций! От такого десерта в восторге будут все. Кстати, приготовьте еще павлина из фруктов.


Для нашего тропического десерта нам понадобиться

Для нашего тропического наслаждения нам потребуется:


- банан — 1 штука;
- киви — 1 - 2 штуки;
- апельсин или мандарин — 1 штука/2 штуки.

Как приготовить с фото пошагово


фрукты нарезать

Все фрукты моем под проточной водой, несмотря на то, что кожуру мы все равно очистим. Ведь мы же хотим быть здоровыми, а на кожице немытых фруктов могут находиться различные ненужные нам вредоносные бактерии и палочки.
Фрукты подготавливаем таким образом:
• банан — очищаем от кожуры (это будет ствол пальмы);
• киви — нарезаем слайсами (это будут листья);
• апельсин — разделяем на дольки (это будет имитация песка под пальмой).





выложить фрукты как на фото

На широком блюде или тарелке начинаем выкладывать нашу пальму из фруктов.
Дольки апельсина или мандарина выкладываем таким образом, чтобы получилась имитация песчаного пляжа. Теперь «высаживаем» на пляж наши пальмы — банан разрезаем вдоль, укладываем на тарелку и уже на тарелке аккуратно разрезаем на средние кусочки.
Сверху выкладываем дольки киви, как листья.
Солнышко сделано из дольки мандаринки, которую нужно разрезать вдоль.

Все наш десерт «Пальма» из фруктов готов.




Пальма из фруктов

Можно пофантазировать и фруктовую картину разнообразить, сухофруктами, или экзотичными фруктами (ананасом, манго).
Можно украсить десерт взбитыми сливками из баллона, выдавив фигурно «волны», с помощью джема или топпинга нарисовать закат или все те же волны (в продаже сейчас имеются различные цвета). Подключите свое воображение и фантазию, и пусть весть процесс доставит вам удовольствие и поднимет настроение!
К приготовлению и, разумеется, к поеданию фруктового десерта можно и нужно подключить самых маленьких членов семьи. Создавая свой маленький шедевр вместе с ребенком, Вы обменяетесь радостными и положительными эмоциями и впечатлениями. Приготовленный с любовью десерт, принесет колоссальную пользу, ведь он полон не только ценными витаминами, а еще и заряжен положительными вибрациями.
Вот так, потратив минимум времени и усилий, Вы можете создать приятную и благостную атмосферу в доме и приготовить чудесный и полезный фруктовый десерт на радость себе и близким! Так же просто готовится и восхитительно получается творожно-фруктовый десерт «Тропик под снегом».
Будьте здоровы и счастливы! Приятного аппетита!

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал