Салат в ананасе


Салат в ананасе
Опубликовано 04.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

К предстоящим праздникам мы всегда готовимся заранее. Нужно хорошо подготовиться, так как за праздничным столом соберутся все родные и близкие. Хочется блеснуть своим кулинарным мастерством и удивить своих гостей красивыми, вкусными и сытными блюдами. Со своей стороны, хочу поделиться рецептом приготовления праздничного салата в ананасе. Такая закуска станет ярким украшением любого праздничного стола. Салат в ананасе получается ярким, красочным и очень вкусным. Ваши гости будут в восторге от вкусовых качеств салата. Итак, начинаем.


Ингредиенты для приготовления праздничного салата в ананасе


Возьмём такие ингредиенты:
- ананас 1 штука,
- куриное филе 250 грамм,
- кукуруза консервированная 3 столовые ложки,
- огурец свежий 1 штука,
- помидор 1 штука,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу.


Заправка:
- майонез по вкусу,
- сок ананаса.

Как приготовить с фото пошагово


разрезаем пополам ананас

Ананас покупаем спелый. Аккуратно разрезаем пополам. Сначала, острым ножом, подрезаем мякоть со всех сторон и извлекаем ложечкой. При этой процедуре будет выделяться сок, оставляем его для заправки. Мякоть ананаса можно использовать для приготовления другого блюда.


Куриное филе отвариваем и нарезаем

Куриное филе отвариваем в подсоленной воде до готовности. Можно использовать окорочок, потом отделить мясную часть. Остужаем, нарезаем крупными ломтиками. Помещаем в салатную тарелку.


Нарезаем крупными кусочками помидор и огурец

Помидор и огурец промоем и обсушим бумажным полотенцем. Нарезаем крупными кусочками. Добавляем к куриному мясу.




Вводим консервированную кукурузу

Вводим консервированную кукурузу. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. В отдельной тарелочке соединяем майонез и немного ананасового сока, перемешиваем до однородности и поливаем салатную массу. Все ингредиенты хорошо перемешиваем.


уложить салат в ананас

Выбираем подходящее плоское блюдо. Укладываем ананас. В ананас насыпаем салатную массу. Праздничный салат в ананасе готов. Пойдёмте угощать своих дорогих гостей. Есть еще один интересный рецепт приготовления салата с грибами и ананасом, попробуйте. Готовьте с удовольствием и вкусных вам праздников!


рецепт салата с курицей в ананасе

с уваж. Svetlaya74

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал