Куриные крылышки в панировочных сухарях


Куриные крылышки в панировочных сухарях
Опубликовано 17.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне любого праздника, каждую хозяюшку, в том числе и меня, посещает одна и та же мысль, чтобы такого вкусненького приготовить на праздничный стол. Хочется поэкпериментировать, и приготовить что-то новенькое и сытное. Рекомендую вам куриные крылышки в панировке. Такое аппетитное блюдо украсит новогоднее и рождественское застолье, будет уместно на день рождение, 8 марта, или другой праздник. Крылышки мгновенно улетают с подаваемого блюда. Вы даже не заметите, как блюдо опустеет и ваши дорогие гости попросят добавки. Процесс приготовления совсем несложный и не требует много времени. Продукты вполне доступны для каждого из нас. Итак, если вы готовы, начинаем.


продукты для приготовления закуски с куриными крылышками

Возьмём такие продукты:
- куриное крыло 6 штук.
Для маринования:
- соевый соус 3 столовые ложки;
- чеснок 1 зубок;
- паприка молотая 0,5 чайной ложки;
- куркума 0,5 чайной ложки;
- сок лимона 1 чайная ложка;
- масло оливковое 1 столовая ложка.

Для панировки:
- панировочные сухари 50 грамм;
- яйцо куриное 1 штука.

Для смазки формы:
- масло сливочное 20 грамм.
Как приготовить с фото пошагово


надрезать крылышки

Для начала подготовим крылышки. Хорошо промоем и обсушим бумажным полотенцем. Удаляем третью самую маленькую часть, она нам не пригодиться. С одной верхней стороны, там где одна кость, подрезаем острым ножом и руками стягиваем мясную часть к низу. Теперь подрезаем мясную часть с другой верхней стороны, где две кости. Стягиваем мясо к низу и отрезаем эти две косточки. Таким образом, у нас остаётся мешочек мяса и одна кость.


опускаем наши заготовки из крылышек в маринад

Для маринада, в подходящей посуде, соединяем соевый соус, натёртый чеснок, паприку молотую, куркуму, сок лимона. Перемешиваем и опускаем наши заготовки из крылышек в маринад. Выдерживаем около 40-60 минут.


Обмакиваем крылышко в курином яйце, потом панируем в сухарях

Подготовим панировочную смесь. В одну удобную посуду разбиваем куриное яйцо и взбиваем его, в другую ёмкость насыпаем часть панировочных сухарей. Сухари лучше подсыпать по чуть-чуть, во избежание образования комочков. Обмакиваем крылышко в курином яйце, потом панируем в сухарях.




 Укладываем крылышки в форму

Форму для выпекания смазываем сливочным маслом. Укладываем куриные крылышки в панировочных сухарях. Отправляем в горячую духовку на 180-190 градусов на 30-35 минут.


выпекаем 30 минут

Закуска из куриных крылышек готова. Подаём к праздничному или домашнему столу. К крылышкам можно подать любой подходящий соус, салат из свежих или маринованных овощей. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!


Куриные крылышки в панировочных сухарях

с уваж. Svetlaya74




Куриные крылышки в панировке


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал