Закусочный мини-торт


Закусочный мини-торт
Опубликовано 23.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите удивлять своих гостей чем-то новеньким и красивым, тогда эта порционная закуска на праздничный стол вам в этом деле вам поможет. Рецепт мини-торта придётся вам по душе. Давайте приготовим вместе закусочный торт, из вполне доступных и недорогих продуктов, которые найдутся в каждом холодильнике. Количество ингредиентов рассчитано на один тортик, так что решайте, сколько порций вам нужно на праздничный стол. Такая закуска украсит как новогодний, так и рождественский, да и вообще любой праздничный стол. Если вы приготовите такую закуску на день рождения, или другой праздник, думаю, ваши гости с удовольствием его съедят и останутся довольны и сыты. Особенно, будет довольна мужская половина, так как закусочный торт получается вкусным, сытным и очень красивым. Но мужскую половину красотой не заманишь, им бы посытнее, да повкуснее. Итак, начинаем готовить вкусную праздничную закуску.


Ингредиенты для закусочного тортика

Будем использовать следующие составляющие:
- хлеб белый 4 ломтика,
- яйцо куриное 1 штука,
- масло селёдочное 25 грамм,
- майонез 50 грамм,
- огурец 1 штука.

Как приготовить с фото пошагово


стаканом из хлеба вырезаем кружочки

Хлеб я использовала формовой, испечённый в хлебопечке. Хлеб нарезаем на большие кусочки по форме хлеба. Формочкой или стаканом вырезаем кружочки. Отвариваем куриное яйцо, очищаем от скорлупы. Натрём на крупной тёрке.


смазываем майонезом, посыпаем натёртым яйцом.

Выбираем подходящее блюдо для подачи на праздничный стол. Кладём ломтик хлеба, смазываем майонезом, посыпаем натёртым яйцом.


Смазываем селёдочным маслом с сельдью

Кладём следующий хлебный кружок. Смазываем селёдочным маслом. Селёдочное масло у меня домашнее со свеклой, потому оно красного цвета.




смазываем майонезом и посыпаем натёртым яйцом, немного оставляем для украшения.

Выкладываем третий кружок хлеба, опять же смазываем майонезом и посыпаем натёртым яйцом, немного оставляем для украшения.


смазать все майонезом и украсить

На яичный слой укладываем четвёртый кружок хлеба. Смазываем весь тортик майонезом со всех сторон. Огурец нарезаем тонкими кружочками и украшаем тортик снизу, дольку огурца выкладываем сверху. Посыпаем тертым желтком. Украшаем на своё усмотрение. Я украсила фигурками из моркови и красными ягодами. Закусочный торт готов. Подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт закусочного тортика

Svetlaya74.




рецепт закусочного торта с сельдью


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал