Кофейное безе


Кофейное безе
Опубликовано 11.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ни один сладкоежка не откажется от вкуснейшего хрустящего безе, эти маленькие пирожные украсят собой любое чаепитие. А вот почитатели кофе будут в восторге от кофейного безе, вкус у него получается с приятным ароматом и вкусом любимого напитка. Предлагаем вам рецепт безе в домашних условиях в духовке. С фото и пошагово вам будет легко его приготовить.
Главное, чтобы духовка позволяла точно корректировать выставляемую температуру.


Ингредиенты для приготовления кофейного бизе

Для приготовления около 40 небольших кофейных безе нужно подготовить:
- 4 яйца, от них понадобятся только белкИ, желтки же можно использовать для печенья или мороженого;
- 220 г сахара-песка;
- 1 столовая ложка с горкой растворимого кофе;
- 1 ч. л. воды;
- 30-50 г молочного шоколада.

Как приготовить с фото пошагово


В кофе влить воду и хорошо перемешать

1. Перед началом готовки кофейного безе не забудьте включить духовку, разогреться в ней температура должна до 170 градусов.
2. В кофе влить воду и хорошо перемешать.


отделить желтки от белков

3. Очень аккуратно отделить желтки от белков. Чтобы белки взбились качественно, ни грамма желтков не должно попасть к белкам, а так же недопустимо попадание на данном этапе воды или жира.


выложить белки и сахар

4. В чашку достаточного объема выложить белки и сахар, начать взбивать всё миксером, когда начали в белковой массе образовываться пики, можно добавлять кофе.




добавлять кофе

5. Продолжать взбивать белки с сахаром и кофе.


взбить до густоты

Готовность массы проверяется очень просто – при переворачивании чашки кверху дном, ее содержимое остается на месте.
напомним. что мы с вами уже готовили клубничный пирог с безе.


выложить белки на прегамент

6. Взбитых белков получается довольно много, поэтому нужно выбрать для выпекания кофейного безе самый большой противень и застелить его пергаментом. Кулинарный мешок с насадкой (или без неё) наполнять белковой массой и отсаживать небольшие горки на противень, между пирожными должно оставаться место, ведь при выпекании они будут увеличиваться в объеме.




выпечь в духовке

7. Убрать противень в духовку, при температуре 170 градусов дать постоять безе не более 10 минут, а затем убавить температуру примерно до 130 и около часа оставить безе подсыхать. Поджариваться снизу они не должны, если вы заметили, что это происходит, еще убавьте температуру. Духовку во время выпекания не открывать!
Через час выключить духовку и дать нашему домашнему кофейному безе полностью остыть непосредственно в духовке. Если открыть и достать их раньше, будьте готовы к тому, что безе опадет.


растопить шоколад

8. И без того аппетитное кофейное безе станет вкуснее, если полить его растопленным молочным шоколадом. Чтобы не возиться с чашками и кастрюльками для водяной бани, растопить шоколад можно в микроволновке. Разломать плитку на небольшие кусочки и поставить на мощность примерно 400 W, каждые 20 секунд открывать дверцу и перемешивать шоколад , пока масса на станет однородной.


украсить безе шоколадом

9. Наполнить растопленным шоколадом кулинарный шприц и произвольно украсить безе.




рецепт кофейного бизе

Кофейное безе в домашних условиях готово!
Можно подождать, пока шоколад немного застынет, а можно подавать безе сразу к столу.
Несмотря на содержание кофе в сладостях, в разумных пределах можно угостить таким безе и младших членов семьи. Изысканный вкус безе и красивый внешний вид сделают его замечательным сладким подарком, преподнести который можно в оригинальной самодельной коробочке совершенно на любой праздник.


рецепт безе с ароматом кофе

Дворникова Анастасия (Honeybuny)

А вы уже пробовали творожный торт без выпечки?

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал