Клубничный йогурт в мультиварке Redmond


Клубничный йогурт в мультиварке Redmond
Опубликовано 21.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 720 мин

Изумительным десертом на праздник, а также повседневным завтраком для вас и вашей семьи станет клубничный йогурт, приготовленный в мультиварке Redmond. Его полезные качества во многом превосходят продукцию, продаваемую в наших магазинах с сомнительными условиями хранения, значит, это не только вкусно, но и полезно! Ввиду того что время его приготовления, в зависимости от вида йогурта, от 8 до 12 часов, очень удобно ставить его на ночь, а утром у вас готов вкусный, питательный и такой любимый всеми продукт! Пожалуй, один минус в нем все же есть. Вам придется готовить его каждый день, в течение длительного периода, пока все ваши домочадцы как следует, им не насытятся!
Йогурт в мультиварке Редмонд - рецепт с фото.

Ингредиенты:


Ингредиенты

- клубника (можно свежемороженая) – 100–150 гр;
- простокваша 2,5% — 100 мл;
- йогурт (классический, без сахара) для закваски – 200 гр;
- сливки 10% — 400 мл;
- молоко 3,2% (допустимо 2,5% ) – 400 мл;
- сахар – 100 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Измельченная клубника
Йогурт в мультиварке редмонд готовить будем без баночек. Клубнику вымыть и порезать на мелкие кубики. Если она свежемороженая, обдать горячей проточной водой и сразу измельчить, ждать, когда растает не нужно, режется легко. Некоторые не любят йогурт с кусочками фруктов, тогда измельчите клубнику блендером.


Добавление сахара
В подходящую посуду для взбивания, влить йогурт, простоквашу и всыпать необходимое по рецепту количество сахара.


Взбивание массы
Тщательно взбить массу до однородного состояния и растворения сахара, тогда йогурт получится нежным и без комочков.




Добавление молока и сливок
Влить в готовую взбитую смесь молоко и сливки комнатной температуры. Можно подогреть в микроволновой печи либо на газу, чтобы не вскипело.


Добавление клубники
Всыпьте клубнику, перемешайте и оставьте на 7–10 минут.


Заготовка в чаше мультиварки
Влейте заготовку йогурта в чашу и вставьте в мультиварку, еще раз тщательно перемешайте, так как клубника выпустит сок.




Программа "Йогурт"
Необходимо задать автоматическую программу «Йогурт», а время поменять вручную на 12 часов, нажать кнопку «Старт».


Готовое блюдо
По истечении времени приготовления, клубничный йогурт готов. Если нужно быстро охладить, поставьте его в холодильник. Разложите в десертные тарелочки и украсьте фруктами.
Или же приготовьте коктейль с ананасом и йогуртом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.03.2015 / 14:21
Как и многие мамы я тоже готовлю этот кисломолочный продукт в своей мультиварке. Только я сначала делаю сам йогурт без фруктов, а потом добавляю в стакан то, что пожелают на этот раз. Мой рецепт еще проще. Молоко беру обязательно домашнее у проверенной молочницы. Из магазинного густой продукт без добавления сливок не получиться. Кипячу молоко, как остынет до комнатной температуры растворяю в нем сухую закваску из аптеки и выливаю в чашу мультиварки. Ставлю режим йогурт и жду сигнала об окончании приготовления. Легко и вкусно, а главное полезно.
24.03.2015 / 13:06
У меня тоже мультиварка "Редмонд", я всегда делаю йогурт в баночках, на силиконовом коврике. Никаких ягод не добавляю, это потом на вкус. Только ванилин. Беру молоко, сливки и активил (такой кисломолочный напиток). Ставлю только на 6 часов. Всем нравится. Как-то попробовала вот так сразу в чаше и на 12 часов, добавила киви. Получился горький страшно, все пришлось выкинуть. С тех пор, фрукты никогда сразу не добавляю.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал