Оладьи на кефире с яблоками


Оладьи на кефире с яблоками
Опубликовано 13.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Оладьи, пожалуй, для многих людей являются любимым лакомством, родом из детства. Они очень просто и быстро готовятся, и при этом так же быстро и вкусно съедаются. Когда яблочки уже не такие сочные, как осенью, добавление их в оладьи как раз спасает ситуацию. И оладьи на кефире с яблоками по этому фото рецепту получаются вкусными и ароматными, с запахом "лета". Совсем немного времени на приготовление и кефирные оладьи украсят стол на детском празднике или застолье для взрослых, для которых есть еще один оригинальный рецепт, по которому можно приготовить несладкие оладьи с зеленью, это вкусно!

Ингредиенты:

- яблоки – 3 шт.
- мука пшеничная – 3-4 ст. л.
- яйцо куриное – 2 шт.
- растительное масло
- кефир – 160 мл
- сахар-песок – 2-3 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


К яйцам добавляем сахар

К яйцам добавляем 2-3 столовые ложки сахара и взбиваем все до получения однородной массы.





всыпаем просеянную муку

К яйцам, взбитым с сахаром, всыпаем просеянную муку.




К тесту добавляем кефир

Если муки будет мало, можно добавить еще. Количество используемой муки зависит от её качества. Замешиваем тесто до однородной консистенции.
К тесту добавляем 160 мл кефира и вымешиваем его дальше, пока оно не станет однородным.






яблоки натрите

Наше тесто по своему внешнему виду должно напоминать 15% сметану, т.е. оно должно быть достаточно жидким.
Свежие яблоки промываем под проточной водой и очищаем от кожуры. Разрезав яблоко на две половинки, вырезаем из каждой сердцевину. Далее натираем яблоки на крупной терке. Если вы это сделали заранее, яблоки могут потемнеть со временем. Чтобы этого не произошло, сбрызнете их соком лимона.





яблоки высыпаем в приготовленное тесто

Натертые яблоки высыпаем в приготовленное тесто. Если вы используете кислый сорт яблок, можно добавить в тесто еще немного сахара. С яблоками очень хорошо сочетается вкус корицы. Если вы любите корицу, можно добавить небольшое её количество в тесто.




перемешиваем яблоки с тестом

Хорошо перемешиваем яблоки с тестом, чтоб они равномерно распределились по всему объему.





Обжаривать оладьи на сковороде

Обжаривать оладьи мы будем на сковороде. Поэтому разогреваем ее и добавляем подсолнечное масло, чтоб оладьи не прилипали ко дну. Для того чтобы помещать оладьи на сковороду, мы используем столовую ложку. Набрав в нее тесто, аккуратно выкладываем его на раскалённую сковороду. Огонь сильно большой делать не нужно, достаточно среднего или даже немного меньше среднего, нам же не нужно, чтоб оладьи превратились в угольки.
Обжариваем оладьи с двух сторон. Переворачивать их нужно тогда, когда низ зарумянится. А ещё по краям оладьей начинают появляться дырочки. Это тоже показатель того, что оладьи пора переворачивать.





оладьи  выкладываем на салфетки

Готовые оладьи выкладываем на салфетки, чтобы ушел лишний жир.





рецепт оладий на кефире

После выкладываем их на блюдо и подаем к столу со сметаной, медом, вареньем, или ещё каким-либо соусом, по вашему усмотрению. Можно попробовать приготовить на кефире и ванильные оладьи, и это тоже интересный и полезный рецепт. А в нашем к чаю аппетитные оладьи на кефире с яблоками будут в самый раз! Наслаждайтесь их вкусом и приятного аппетита!




рецепт оладий с яблоками на кефире

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал