Маленький хлеб с сыром


Маленький хлеб с сыром
Опубликовано 29.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Думаю, среди нас не найдётся человека, который не любит домашнюю выпечку! Когда готовится домашний хлеб, ароматы благоухают по всему дому, а ты сидишь, в ожидании, и думаешь, скорей бы он приготовился, чтобы отломать кусочек золотистой корочки и похрустеть в своё удовольствие. А если ещё с чашечкой парного молочка! Это же непередаваемо вкусно и сытно! Мне, например, хватит на целый день. Хочу поделиться с вами, дорогие наши читатели, рецептом приготовления хлеба с сыром. Такой аппетитный хлебушек отлично подойдёт на завтрак, обед и ужин. Особенно, вкусно с первыми блюдами. Если его разрезать пополам и приготовить любую, на ваш вкус, начинку, получатся вкуснейшие бутерброды или сэндвичи, которые можно взять с собой на природу, в дорогу, на работу в качестве перекуса. Процесс приготовления несложный, продукты найдутся в каждом доме. Тесто можно приготовить как руками, так и с помощью хлебепечки. Итак, начинаем.


Ингредиенты для приготовления хлеба

Будем использовать следующие продукты:
- вода 110 мл
- масло сливочное 1 столовая ложка,
- мука пшеничная 1,5 стакана,
- соль 1 чайная ложка,
- сахар 1 столовая ложка,
- дрожжи сухие 1чайная ложка,
- сыр твёрдый 100 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Добавляем воду, соль, сахар, размягчённое сливочное масло.

Я воспользуюсь хлебопечкой. Она отлично справляется с замесом теста. В форму хлебопечи наливаем тёплую воду. Добавляем соль, сахар, размягчённое сливочное масло.


 Вводим просеянную пшеничную муку и дрожжи сухие

Вводим просеянную пшеничную муку и дрожжи сухие. Закрываем крышку и запускаем программу «тесто». У каждой хлебопечки своё время приготовления теста. У меня весь процесс длится 1 час 15 минут. В процессе замеса теста, приоткрываем крышку и наблюдаем. Должен получится клубочек теста, который не липнет к руками. Если он жидкий, нужно добавить немного муки.


хорошо приминаем тесто

Спустя данное время тесто готово. Извлекаем из формы на рабочую поверхность. Подпыливаем немного мукой и хорошо приминаем.




Разделяем тесто на небольшие порционные кусочки

Разделяем тесто на небольшие порционные кусочки, сбрызгиваем совсем немного водой и оставляем на 20-25 минут.


Раскатываем в пласт, посыпаем сыром

Теперь работаем с каждым кусочком. Раскатываем в не очень тонкий пласт. Слегка посыпаем тёртым сыром.


Заворачиваем в рулетик

Заворачиваем в рулетик. Так проделаем со всеми кусочками.




Выкладываем на противень и выпекаем

Выкладываем на противень, который застилаем пергаментной бумагой. На каждом рулетике, острым ножом, делаем надрезы, как на батоне из магазина. Опять сбрызгиваем водой и оставляем в тёплом месте на 30-50 минут. Отправляем в духовку на 180 градусов на 20-25 минут. Тут всё зависит от возможностей вашей духовки.


рецепт маленького сырного хлеба

Маленький сырный хлеб готов. Можно сразу наслаждаться. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

с уваж. Svetlaya74

А вы уже пробовали сырный пирог?

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал