Простой и сытный сырный салат


Простой и сытный сырный салат
Опубликовано 01.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я решила поделиться вместе с вами простым, но в то же время очень вкусным рецептом салата. Снова его будет - плавленый сыр. Здесь, конечно же, будет играть большую роль вкус плавленого сыра, что вы выберете. Это обязательно должен быть обычный – «классический» плавленый сырок, без добавления ароматов (укропа, чеснока, лука, бекона и т.д). Тогда в результате получится вкусный, нежный и очень вкусный сырный салат с яйцом, майонезом и чесноком.


Ингредиенты для приготовления сырного салата

Ну что же для того, чтобы приготовить наш салат нам понадобится подготовить следующие ингредиенты:

- плавленые сырки – 3 шт.,
- чеснок – 3 зубчика,
- яйца куриные – 3 шт.,
- майонез – 100-150 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


яйца отварить и натереть

Приготовление нашего сырного салата начинаем с подготовки куриных яиц. Предварительно отварим их около 10-12 минут. Затем остудим их в холодной воде и очистим от скорлупы. Очищенные яйца очень мелко нарежем.


натрем на терке сыр, добавим чеснок и майонез

Плавленый сыр (если он не сильно мягкий) для салата с чесноком и яйцом натрем на терке. Так как у меня плавленый сыр оказался очень мягким, я его просто отправила к нарезанным яйцам и с помощью вилки смешала. Очистим чеснок. Количество зубчиков определяем по вкусу. Если вы любите сырные салаты с ярко выраженным вкусом чеснока можно на это количество сырков добавить три зубчика чеснока. А можно использовать лишь для «оттенка» вкуса – 1 зубчик. Итак, очистим его и пропустим через пресс. Добавим в салат вместе с майонезом.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили знаменитый еврейский салате.


рецепт сырного салата

Сырный салат с яйцом и чесноком готов – выкладываем его на красивую тарелочку или блюдо, украшаем горошком и зеленью! Приятного вам аппетита! Кстати такой салата прекрасно заменить «намазку» на хлеб для завтрака или перекуса.




рецепт салата с плавленным сыром

Автор: arivederchy

Другие вкусные салаты на праздничный стол вы отыщете в соответствующем разделе.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал