Утка, запеченная в духовке с рисом и черносливом


Утка, запеченная в духовке с рисом и черносливом
Опубликовано 03.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничный стол не обходится без ароматного горячего блюда. Это может быть жаркое в горшочках с мясом или рыба в апельсиновом маринаде. Каким бы ни было блюдо, оно непременно должно быть красивым и вкусным. Таким блюдом может стать утка, запеченная в духовке с рисом и черносливом. Сегодня я предложу вам рецепт утки с рисом, запеченной в духовке в пряной корочке. Если вы готовы, то давайте начнем прямо сейчас.


Ингредиенты необходимые для приготовления Новогодней фаршированной утки

Ингредиенты необходимые для приготовления утки с рисом, запеченной в духовке:

- утка – 2,5 кг,
- рис – 1 стакан,
- чернослив - 100 грамм,
- яблоки – 3 шт.,
- черный молотый перец – по вкусу,
- соль – по вкусу,
- горчица – 2 ст. ложки,
- мед цветочный – 2 ст. ложки,
- приправа для утки – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
Утка с рисом в духовке: пошаговый рецепт с фото


смешаем мед и грочицу

Начнем приготовление маринада для утки. Для этого в отдельной емкости смешаем две столовые ложки цветочного меда с двумя столовыми ложками горчицы.


добавим и приправу для курицы

К этим же ингредиентам добавим и приправу. Все тщательно смешаем.




утку обмазать маринадом

Утку промоем под проточной холодной водой. Отделаем от сукровицы и смазываем ее нашим маринадом. Отставляем ее в маринаде примерно на полтора часа.


отварить рис, добавить чернослив

Затем подготовим начинку, так называемый гарнир. Для этого предварительно отварим рис до готовности и обязательно его посолим. К нему добавим чернослив по вкусу.


Замаринованную утку фаршируем начинкой

Замаринованную утку фаршируем начинкой (рисом с черносливом). Зашьем фаршированную утку или сколем ее зубочистками, или же закрепим специальными металлическими скобами.




Подготовим  фольгу для запекания

Подготовим фольгу для запекания, разложим ее на поверхность стола блестящей стороной вверх.


выложить утку на фольгу

Кладемна середину фольги подготовленную утку.


рецепт утки, фаршированной рисом и черносливом с яблоками

Закрываем фольгу плотно и отправляем утку на противень. Наливаем около одного стакана воды на противень, в котором лежит наша утка, и выпекаем около 2 часов при температуре 180 градусов по Цельсию. Затем открываем фольгу, обкладываем утку яблоками (предварительно промытыми и нарезанными дольками). Запекаем еще полчаса открытую уже утку при той же температуре. Не забываем периодически поливать уточку выделенным из нее же жиром.
Подаем к столу нашу утку с рисом, запеченную в духовке, разложим по кругу запеченные яблоки, украсив утку листьями салата. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.02.2015 / 17:26
Готовила такую утку, вообще конечно вкусно, но у меня утка получилась
жесткая. Возможно то дело вкуса так-как моим гостям очень даже понравилось. Еще мне порекомендовали утку пропитать красным вином, тогда она будет мягкой, буду пробовать.
29.11.2015 / 08:17
Красным вином правильно, я всегда так делаю для сочности и мягкости! Рецепт очень вкусный, готовлю утку фаршированную каждое рождество, но такой рецепт попробовала только на днях, решила устроить себе и мужу праздник))) Получилось вкусно! Я, правда, еще измазала утку в сметанно-майонезном соусе с чесноком, отчего аромат и вкус были невероятными!
29.12.2017 / 15:01
Обалденный рецепт! Утка с яблоками - конечно, классика, но рис тоже замечательно поглощает жир, а чернослив дает аромат - мммм!
) у меня этот рецепт со своими вариациями. Там пункт первый: ловим во дворе утку...
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал