Маринованная скумбрия с овощами


Маринованная скумбрия с овощами
Опубликовано 24.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Скумбрия хороша тем, что её можно как запекать в духовке, так и мариновать. И при одном, и при другом способе приготовления рыба получается очень вкусной. Маринованная скумбрия с луком и морковью будет служить в качестве отличной закуски к отваренному картофелю. Именно от данного сочетания картофеля и маринованной рыбы не сможет устоять практически никто. В чем еще преимущество скумбрии, замаринованной в домашних условиях – так это то, что получается она просто бесподобной, и вы можете быть на 100% уверенны в её качестве. Тем более что делается это достаточно просто. Любой хозяйке по плечу приготовить такую рыбку на своей кухне.


Ингредиенты для приготовления маринованной скумбрии

Ингредиенты:

- морковь – 0, 5 шт.,
- свежая скумбрия – 1 шт.,
- перец горошком – 5 шт.,
- вода – ½ л.,
- поваренная соль – 1 ст. л.,
- специи к рыбе – 1 ст. л.,
- репчатый лук – 0, 5 шт.,
- лавровый лист – 3-4 шт.,
- столовый уксус 9% - 5 ст.л.,
- сахар – 0, 5 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


рыбу очистить и нарезать

Удаляем у скумбрии голову. Вынимаем из рыбы все внутренности и хорошенько промываем её под проточной водой. Очищенную и промытую скумбрию нарезаем на кусочки. Толщина кусочков должна составлять ориентировочно 1,5 – 2 см.





нарезать лук и морковь

Далее приступаем к приготовлению маринада. Для этого наливаем в сотейник воду, в которую помещаем все наши специи для маринования, а также сахарный песок, поваренную соль, перец горошком и лавровый лист. Репчатый лук нарезаем полукольцами. Морковь измельчаем на кружочки.




сварить маринад

Добавляем овощи в сотейник к воде и специям. Доводим наш маринад до кипения. Затем выключаем огонь и вливаем в маринад пять столовых ложек столового уксуса. Когда маринад будет готов, нужно дать ему время, чтоб он остыл до тёплого состояния.






выложить слоями рыбу и овощи, залить маринадом

Когда скумбрия и маринад подготовлены – можно приступать к самому процессу маринования. Для этого берем чистую банку, и начинаем слоями выкладывать в неё кусочки нашей, пока ещё свежей, рыбы. Слои рыбы перекладываем кусочками моркови и полукольцами лука. Когда вся скумбрия с овощами будет удобно размещена в банке, заливаем ее нашим подготовленным и охлажденным маринадом. Осталось только закрыть банку, и убрать её в холодное место ровно на сутки.





рецепт маринованной скумбрии

Через 24 часа рыбка будет полностью готова, поэтому можно смело подавать её к столу. Отварив картошечки в мундирах, и выложив ее на тарелку рядом с кусочками маринованной скумбрии – вы подарите настоящий праздник вкуса вашим родным и близким, для которых вы, собственно говоря, и старались!
Приятного вам аппетита!
Старинская Леся


Рекомендуем также запечь фаршированную скумбрию в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал