Салат с шампиньонами и курицей слоями


Салат с шампиньонами и курицей слоями
Опубликовано 15.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Сегодня ни один праздник не обходится без нескольких разновидностей салатов. Одними из самых популярных являются салаты, в состав которых входят консервированные грибы. Как правило, такие блюда очень вкусны и легко усваиваются организмом. Кроме этого, в основном это слоеные салаты, которые красиво выкладывают при помощи кулинарной формы, украшают зеленью, что делает их изюминкой праздничного стола. В моей семье все любят лакомиться солеными грибочками и с удовольствием едят слоеный салат с шампиньонами и курицей. Именно рецепт этого любимого мной, моими близкими и друзьями слоеного салата с шампиньонами я и предлагаю вам приготовить на ближайшее торжество. Думаю, не преувеличу, заверив, что за столом это блюдо не будет обделено вниманием гостей – его вмиг разметут не оставив даже крошек. Покупайте необходимые продукты и беритесь за работу! Количество продуктов рассчитано на 4 порции. Любителям рыбных бллюд рекомендуем рецепт слоеного салата с сельдью.
Ингредиенты:
- шампиньоны маринованные – 1 баночка;
- куриное мясо (бедро, грудка) – 300 грамм;
- морковь – 1 шт.;
- картофель – 5-7 шт.;
- куриное яйцо – 2 шт.;
- майонез;
- соль

Как приготовить с фото пошагово


порезать курицу

Отварите куриное мясо (лучше всего филе или грудку) и мелко порежьте или разберите (порвите) руками.
Тщательно вымойте овощи (морковь и картофель) и сварите их в мундире. Сварите вкрутую куриные яйца. Количество овощей и яиц зависит от того какое количество салата вы намерены приготовить.


потерет




потереть картофель

Почистите сваренную морковь и картошку и потрите на крупной терке в отдельную посуду. Не забудьте, что после варки овощи должны предварительно обсохнуть и остыть.




потереть яйца

Вареное яйцо очистите от скорлупы и тоже потрите на терке.


порезать шампиньоны

Откройте баночку маринованных шампиньонов, слейте рассол, а грибы выложите на плоскую тарелку, чтобы они немного обсохли. Если используете целые грибочки, то порежьте их.


салат с шампиньонами готов

Выкладывайте салат в мелкую тарелку слоями, используя для этого специальную порционную форму в виде цилиндра. Каждый слой салата смазывайте майонезом, который при желании можно заменить густой сметаной или смесью сметаны и майонеза, взятых в равных пропорциях. Также некоторые слои (на ваше усмотрение) можно слегка подсаливать.
Выкладывайте ингредиенты в такой последовательности:
куриное мясо;
вареный картофель;
тертая морковь;
снова картофель;
маринованные грибы;
тертое вареное яйцо.




салат с шампиньонами рецепт

Осторожно снимите кулинарную форму, украсьте салат зеленью, целыми грибочками, выложенными вокруг салатной пирамидки, и можете угощать гостей вкусным, красивым, аппетитным блюдом. Если вы хотите, чтобы слоеный салат с шампиньонами хорошо пропитался и был более вкусным, поместите его хотя бы на час в холодильник.
Приятного вам застолья!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.02.2015 / 10:18
Я люблю сочетание куриного мяса и шампиньонов, поэтому такие салаты готовлю довольно часто. Особенно мне нравятся слоеные салаты, хоть с ними приходится и подольше повозиться, зато всегда красивый внешний вид. Когда позволяет время, я тоже делаю порционно. Вообще не люблю готовить салаты тазами, лучше приготовить немного, но чтобы был свежий. Заветренные вчерашние салаты уже невкусные. В этом салате я иногда заменяю картошку сыром, он получается более нежным. Знаю, что некоторые обжаривают грибы, но я считаю, что лишний жир ни к чему. Салат получается довольно легким, несмотря на сытные продукты.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал