Домашнее печенье с клубничным вареньем


Домашнее печенье с клубничным вареньем
Опубликовано 24.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сейчас наступило время, когда магазины радуют своих покупателей разнообразием выпечки. На полках можно встретить какое угодно печенье, пряники, какие угодно пирожки, булочки и тому подобное. Все это, конечно, вкусно, но с домашним разве сравнится? Ну и что, подумаешь, подгорел уголок или вышло не так красиво, как хотелось бы. Все равно получается ароматнее, вкуснее и полезнее. Согласны? Если так, попробуйте испечь творожное печенье или домашнее печенье с вареньем.
Ингредиенты:
- яйцо куриное – 2 шт.;
- мука пшеничная – 7 стаканов;
- сахар – 2 стакана;
- сода – ½ ч. ложки;
- маргарин для выпечки – 350 г + 10 г (для смазывания противня);
- клубничное варенье с целыми ягодами.

Как приготовить с фото пошагово
Готовить мы будем домашнее печенье на маргарине. Сложного абсолютно ничего. Форму печенью вы запросто сможете придать руками или же вырезать фигурки. Дайте маргарину время подтаять при комнатной температуре, а затем смешайте с сахаром. Добавьте яйца, всыпьте муку с содой и руками месите тесто до получения крошки.
Тесто слегка раскатайте. Стаканом (горлышком) вырежьте кружочки, в каждом сделайте ямку и выложите по ягодке клубники. Ямку можно делать донышком того же стакана.
Выпекайте до зарумянивания при температуре в 180 градусов.


домашнее печенье с вареньем

Другой вариант: часть теста разровняйте на противне, смажьте вареньем, сверху из оставшегося теста сделайте узоры (рисунок) и уберите в духовку. Выпекайте около получаса. Готовый пирог разрежьте на квадраты, получится что-то вроде пирожного. Вот такое простое и вкусное домашнее печенье с клубничным вареньем на маргарине можно приготовить.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал