Салат с картофелем и маринованными грибами


Салат с картофелем и маринованными грибами
Опубликовано 03.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сытный салат с картофелем и маринованными грибами готовят преимущественно зимой. Ведь такой рецепт лучше всего подходит для холодного времени года, когда организм нуждается в большом количестве калорий. Картофель делает салат в меру сытным, а маринованные грибы придают приятную кислинку. Хорошо такой салат подходит и в качестве закуски к крепким спиртным напиткам.
Ингредиенты:
- 1 картофелина,
- 100 г маринованных грибов,
- 0,5 свежего огурца,
- 0,5 луковицы,
- несколько веточек укропа,
- 2 ст.л. раст. масла,
- 0,5 ч.л. уксуса,
- соль,
- перец.

Готовим салат с маринованными грибами, огурцом и картофелем.
Как приготовить с фото пошагово


отварить и нарезать картошку

1. Картофелину вымыть, залить холодной водой. Отварить до готовности в мундире. Остудить, снять кожуру. Нарезать картофель кубиками.


нарезать лук

2. Тонкими полосками нарезать лук. Вымочить его в кипятке в течение 20-ти минут. Так лук избавится от значительной части горечи и станет более нежным на вкус.


огурец нарезать

3. Огурец нарезать полукружочками. Вместо свежего вполне хорошо подходит и маринованный или соленый огурец. Но в последнем случае салат, соответственно, нужно солить меньше или не солить вообще.




грибы нарезать

4. Грибы промыть от маринада и нарезать небольшими кусочками. Здесь используются маринованные шампиньоны, но для салата подходят любые грибы: грузди, опята и т.д. Можете открыть баночку грибов, собранных собственными руками, или приобрести их в магазине.


Укроп мелко порубить

5. Укроп мелко порубить.


Заправить салат уксусом и маслом

6. Смешать компоненты салата. Заправить их уксусом и маслом. Всыпать соль и перец по вкусу. Солить с учетом того, что консервированные грибы также содержат определенное количество соли. Поэтому предварительно лучше снимать с салата пробу.




рецепт салата из картошки и маринованных грибов

Рекомендуем вам также приготовить салат Мимозу, рецепт с сардиной.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал