Рулет из лаваша с крабовыми палочками


Рулет из лаваша с крабовыми палочками
Опубликовано 06.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Армянский лаваш настолько прижился на нашей кухне, что хозяйки уже знают множество разнообразных и вкусных рецептов с его участием. Особой популярностью пользуются "рулетные"закуски из лаваша, которые особо актуальны в сезон вылазок на природу, пикников и праздников. Подобные рулеты отлично заменят приевшиеся бутерброды. А главный плюс этой закуски в том, что готовится рулет очень быстро, начинку можно всегда видоизменять и получать все время новые закуски.
К примеру, сегодня у меня рулет из лаваша с крабовыми палочками, рецепт приготовления которого вы увидите ниже. Его главное преимущество заключается в том, что готовится он из простых и доступных ингредиентов всего за полчаса. Употреблять такой рулет можно в разные приемы пищи, а кроме этого данное кушанье отлично подойдет и на праздничный стол в виде сытной закуски под спиртные напитки.
Многие считают, что такой армянский лаваш может принести вред нашему организму. Но так ли это? Прочитав несколько статей про этот замечательный продукт, я выяснила следующее. Настоящий лаваш обладает ценными диетическими свойствами и является очень питательным. Употреблять его можно в неограниченном количестве, при этом не беспокоясь о лишнем весе. Выпекается он по особой технологии, благодаря которой в нем сохраняются витамины и минералы. А употребление подобного бездрожжевого хлеба укрепит иммунитет и улучшит пищеварение. Но такая польза имеется исключительно в подлинном и правильно приготовленном лаваше.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- четыре лаваша круглой формы,
- два отварных яичка,
- 150 грамм крабовых палочек,
- пучок зеленого лука,
- 100 грамм плавленого сырка,
- пучок укропа,
- два зубчика чеснока.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить яйцо

Чтобы приготовить эту оригинальную закуску предварительно подготовьте необходимые ингредиенты. А именно яйца отварите до полной готовности в кипящей воде. Затем опустите их в холодную воду на 10 минут, после чего очистите и измельчите с помощью терки.



Положить яйца в блюдо

Натертые яйца сложите в салатницу.



Натереть сыр

Плавленый сырок извлеките из обертки и также измельчите его на терке. А крабовые палочки разморозьте.





Добавить крабовые палочки

Затем крабовые палочки мелко порежьте либо, также измельчите их при помощи терки и отправьте их в салатницу.



Добавить измельченный лук

Зеленый лук и укроп тщательно помойте, просушите и острым ножом мелко порежьте. После чего добавьте их ко всем продуктам.



Выдавить чеснок

Дольки чеснока очистите и с помощью пресса пару раз выдавите.





Смешать с майонезом

Налейте майонез и хорошо вымешайте начинку.



Смазать лаваш

Теперь расстелите лист лаваша и обильно, по всей поверхности, смажьте его приготовленной начинкой.



Свернуть лаваш в рулет

Очень аккуратно сверните лаваш в достаточно плотный рулет, который сверху оберните в пищевую пленку и на полчаса поместите в холодильник.





Рулет из лаваша с крабовыми палочками

Спустя это время достаньте рулет из лаваша с крабовыми палочками, плавленным сыром и яйцом, аккуратно разрежьте его отдельными порциями и подавайте их к столу. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления рулета из лаваша с икрой мойвы и крабовыми палочками

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал