Быстрая пицца на лаваше в микроволновке


Быстрая пицца на лаваше в микроволновке
Опубликовано 14.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В давние времена лепешка с овощами, оливками, луком, паприкой и пряными травами – была обычной пищей итальянских бедняков. Однако за столетия существования она видоизменилось не только в традиционное блюдо современной Италии, но и стала любимым лакомство многих людей по всему свету. Итальянцы всегда чествуют пиццу шикарными фестивалями. А самый популярный и известный фестиваль «Pizzafest», проходящий каждую осень в Неаполе, собирает большущее количество не только местных жителей, но и туристов.
Сегодня я предлагаю окунуться в атмосферу Италии и приготовить вкусную и питательную пиццу, в которой основа будет не сдобное или дождевое тесто, а готовый армянский круглый лаваш. Этот вид хлебобулочного изделия очень популярно в регионах Ближнего Востока. Но в сегодняшние дни, лаваш становится все более любимым и в нашей стране. Его употребляют вместо хлеба, а хозяйки научились и ним готовить различные закуски, в т.ч. и на праздничный стол. Идей его использования в приготовлении очень много, но сегодня начнем знакомство с приготовления пиццы.

Пицца из лаваша - рецепт с фото.



Быстрая пицца на лаваше

Ингредиенты:
- армянский тонкий лаваш – 1 шт.;
- любое мясное изделие (колбаса, ветчина, отварное или жареное мясо и т.д.) – 150 грамм;
- помидор – 1 шт.;
- твердый сыр – 100 грамм;
- майонез – 30 грамм;
- кетчуп – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


тонкий лаваш, желательно круглой формы положите на блюдо

Эта пицца готовится в микроволновой печи, поэтому вам понадобится стеклянное блюдо, которое продается с техникой в наборе, но можно также использовать любую большую тарелку. Армянский тонкий лаваш, желательно круглой формы положите на блюдо. Если лаваш у вас прямоугольный, то кухонными ножницами вырежьте его по кругу тарелки. Кстати, посмотрите, как приготовить тонкий лаваш дома.



смажьте кетчупом

Лаваш смажьте кетчупом, который можете использовать любой по вашему вкусу. Например, с чили, к шашлыку, с паприкой и т.д.



На лаваш выложите порезанные кусочки любого мясного продукта

На лаваш выложите порезанные кусочки любого мясного продукта. У меня от вчерашнего ужина осталось немного не съеденного жареного мяса, которое и стало мясной начинкой для пиццы. Вы же можете использовать остатки колбасы, ветчины, отварное мясо, тушеное, запеченное. В общем, все, что найдете в холодильнике, все подойдет.





Затем разложите на лаваше тонко порезанные полукольцами помидоры

Затем разложите на лаваше тонко порезанные полукольцами помидоры.



Полейте лаваш майонез

Полейте лаваш майонез.



Сыр натрите на крупной терке и присыпьте им лаваш

Сыр натрите на крупной терке и присыпьте им лаваш.





Поставьте лаваш в микроволновую печь и готовьте пиццу около 10 минут

Поставьте лаваш в микроволновую печь и готовьте около 10 минут.



Пицца из лаваша рецепт с фото

За это время сыр расплавится, помидоры запекутся, а мясо и лаваш подогреются. Вот так просто готовится быстрая пицца на лаваше в микроволновке. Приготовив такую пиццу, можете сразу ее подавать к столу.
Так же попробуйте приготовить ленивые хачапури из лаваша.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.02.2019 / 13:57
А при какой температуре должна выпекаться пицца?
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал