Блины с форелью "Розочки"


Блины с форелью "Розочки"
Опубликовано 07.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Блины мы любим все без исключения. Нам нравятся блины с вареньем, сметаной или сгущенкой, и фаршированные блины. В моей семье любят блины с соленой начинкой, ими и позавтракать можно, и перекусить в течение дня, а также они могут стать отличной холодной закуской, особенно если это блины с соленой рыбой или икрой. А чтобы не быть банальной, сегодня я их не буду сворачивать в рулет, а сделаю в виде красивых аппетитных цветов. Итак, на повестке дня блины с форелью "Розочки".

Ингредиенты для приготовления:
- мука пшеничная – 1 стакан,
- яйцо – 1 шт.,
- молоко – 150 мл,
- вода – 150 мл,
- форель слабосоленая – 100 г,
- растительное масло – 100 мл,
- соль по вкусу – примерно 1 ч. л.,
- сахар по вкусу – примерно 3 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


перемешать тесто

Начнем традиционно с приготовления теста.
Для его замешивания нам понадобится глубокая миска или обычная кастрюля. Выкладываем в нее муку, которую желательно предварительно просеять, яйцо, соль и сахар. Вливаем 1/3 часть молока и воды и перемешиваем. Получаем грубое густое тесто, с мучными комками. Теперь выливаем в тесто оставшуюся часть воды и молока и перемешиваем ручным венчиком или с помощью электрического миксера, что, естественно проще и по времени быстрее. Получаем однородное тесто без каких-либо комочков. Осталось добавить пару ложек растительного масла и еще раз перемешать.


вылить тесто на сковороду

Даем тесту немного настояться. По консистенции блинное тесто должно напоминать очень жидкую сметану. Если тесто сделать чуть гуще, блины будут получаться толще, если чуть жиже, будут рваться при переворачивании.
Итак, тесто готово, можно приступать к выпеканию блинов.
Для этого воспользуемся сковородой с антипригарным покрытием или чугунной сковородой.
Ставим сковородку на средний огонь, смазываем растительным маслом (около 1 ст. л.) и даем ему хорошенько прогреться (минуты 3).
Теперь зачерпываем тесто половником и выливаем на сковороду. Нехитрыми движениями руки распределяем его тонким слоем по всей поверхности сковороды и выпекаем в течение 2-3 минут.


переворачиваем блин на другую сторону

Затем переворачиваем блин на другую сторону, воспользовавшись лопаткой, и поджариваем еще 1-2 минуты.




складываем блины стопкой

Перед выпечкой следующего блинчика я всегда чуть смазываю сковородку маслом, но вы этого можете и не делать, ведь масло мы уже добавляли в тесто, поэтому приставать к сковороде не должно.
Через некоторое время вы будете иметь перед собой стопочку вкусных румяных блинов.


От полученных четвертинок отрезаем середину

Переходим к непосредственному изготовлению «Розочек».
Складываем каждый блин пополам и еще раз пополам. От полученных четвертинок отрезаем середину (она нам больше не понадобиться, можно её съесть ).


сворачиваем блинную полоску с получением «цветка»

Разворачиваем и надрезаем получившийся круг с одной стороны. Аккуратно сворачиваем блинную полоску с получением «цветка», чуть разворачивая внешние края. Можно слегка вывернуть края некоторых «цветков» наружу.




Вкладываем рыбу в середину «цветка»

Слабосоленую форель нарезаем на тонкие и очень узкие полоски. Вкладываем рыбу в середину «цветка» и в его «лепестки». Вот и получились очаровательные «Розочки».


рецепт блинов с красной рыбой

Блины с форелью готовы. Такая оригинальная и вкусная закуска разойдется самой первой (не раз проверено практикой).
ФОТО 8÷ФОТО 11
Готовим быстро, едим с удовольствием!
Приятного аппетита!


закуска с форелью Розочки

Автор Елена Martan




рецепт блинов с форелью Розочки


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал