Мясо с картошкой в мультиварке


Мясо с картошкой в мультиварке
Опубликовано 14.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 50 мин

Кто из нас хотя бы один раз в жизни не пробовал мясо с картошкой, тушеное с овощами? Скорее всего, таких людей можно пересчитать по пальцам. Это блюдо напоминает традиционное жаркое русской национальной кухни, которое наши предки готовили в печи. В наши дни печи уже практически ушли в прошлое, а на помощь современным хозяйкам пришло такое прекрасное изобретение, как мультиварка. Благодаря этой современной помощнице приготовление пищи из трудоемкого процесса превратилось в удовольствие. Тушёная картошка с мясом в мультиварке, пошаговый рецепт которой я решила предложить, получается не хуже, чем в русской печи. Блюдо очень вкусное, сытное и ароматное. Для его приготовления лучше всего подходит свиная вырезка, но, при желании, можно заменить ее мякотью говядины и даже куриным филе. Независимо от вида мяса, блюдо получается по - своему вкусным. Приготовьте, и вы сами в этом убедитесь. Советуем также познакомиться с рецептом приготовления овощного рагу со свининой в мультиварке, это тоже очень вкусное и сытное блюдо.
Ингредиенты:
- мясо свинины(мякоть) – 500-600 грамм;
- картофель -3-4 крупных шт.;
- репчатый лук – 2 шт.;
- помидор – 2-3 шт.;
-подсолнечное масло – 3-4 ст.л.;
- вода - 2 стакана;
- соль;
- специи.

Как приготовить с фото пошагово


мясо порезать

Свиную вырезку порезать на маленькие кусочки, как для рагу. Посолить по вкусу и слегка поперчить. Можно использовать и другое мясо на ваше усмотрение.


порезать лук

Среднюю луковицу очистить, вымыть холодной водой и нарезать мелко или тоненькими полукольцами (если вы любите, когда в мясе много лука, модно увеличить его количество по своему усмотрению).


порезать помидор

Пару-тройку средних помидоров (выбирать надо помидоры поплотнее, не переспевшие) порезать маленькими кусочками или тоненькими дольками (полукольцами).




порезать картофель

Три-четыре средних картофелины тщательно вымыть, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками, но не слишком мелко.


выложить в чашу лук

Налить в чашу мультиварки-скороварки немного подсолнечного масла, я стараюсь использовать не рафинированное, а вымороженное масло, так как с ним мясо получается гораздо вкуснее. Выложить нарезанный лук.


выложить в чашу мясо

Теперь выложить кусочки свинины, распределив их равномерно по всему луку.




выложить в чашу картофель

Поверх мяса выложить порезанную кубиками картошку.


выложить в чашу помидоры

Сверху на картофель выложить помидоры.
Налить два стакана воды.
Выставить на электронной панели мультиварке режим «Тушение» и тушить мясо с картофелем в течение 40 минут.


тушеное мясо с картофелем готово

После звукового сигнала, который раздастся по истечении положенного времени блюдо полностью готово. Можно открыть крышку прибора и раскладывать тушеное с картошкой и овощами мясо по тарелкам. Сверху посыпьте каждую порцию приготовленного блюда свежей мелкорубленной зеленью.




как приготовить тушеное мясо с картофелем в мультиварке-скороварке

Зовите к столу своих домочадцев и угощайте их вкусным и ароматным тушеным мясом с картошкой, приготовленным в мультиварке.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал