Рулетики из свинины с начинкой в духовке


Рулетики из свинины с начинкой в духовке
Опубликовано 29.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: 425
Время приготовления: 90 мин

Что подать на горячее? Приходит в голову хозяйке, когда начинается подготовка к празднику. Без мясных блюд не обходится ни одно застолье и это понятно, но нужно найти что-то особенное, вкусное, с интересной подачей, чтобы гости остались не только сытыми, но и довольными. Предлагаем внести в меню праздничного стола рулетики из свинины с начинкой в духовке, с фото приготовления которых вы познакомитесь в этом рецепте – нежные внутри, с хрустящей сырной корочкой сверху.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- 700 грамм отборной свинины;
- 150 грамм сыра или брынзы;
- 1 головка чеснока;
- смесь перцев и соль;
- 2 куриных яйца;
- пшеничная мука;
- летние овощи и зелень (для подачи).

Как приготовить с фото пошагово


Режем свинину тонкими стейками

1. Для приготовления будем использовать охлажденную свиную лопатку или кусок окорока. Мясо нужно промыть и осушить бумажной салфеткой, а затем порезать удлиненными и не очень высокими стейками.


Отбиваем свинину

2. Отбиваем свиные куски с двух сторон молоточком с мелкими насечками. Чтобы мясо во время отбивания не летело в стороны, накроем свинину целлофаном или плотной пищевой пленкой.



Начинка для рулетиков из свинины

3. В отдельной миске приготовим начинку, которая также послужит и заливкой блюда. Сыр пропустим через мелкую терку. Смешаем с яйцами и измельченным чесноком. Смесь слегка взболтаем венчиком.




Солим и перчим свинину

4. Приправляем отбивные солью и перцем.


Распределим начинку на отбивные

5. Обильно смажем получившейся начинкой наше отбивное мясо, не заступая при этом за края свинины.


Скручиваем рулетики

6. Аккуратно скрутим свиные рулетики. Обваляем их в муке и отправим их швом вниз в смазанную маслом форму для запекания. Можно завязать заготовки ниткой или наколотить шпажками.




Заливаем рулетики сыром с яйцом

7. Поверх рулетов пойдет заливка. Переместим форму с рулетами в средний отсек жаркой (около 200° C) духовки на 1 час.


Рулетики из свинины с начинкой

8. Румяные, ароматные и такие вкусные свиные рулетики подадим к праздничному столу на горячее. Дополним летними овощами, зеленью, гарниром из овощного рагуили соусом к мясу.


Рулетики из свинины с начинкой

9. Отбитая, оформленная в рулет и запеченная в духовке свинина получается очень нежной. Рулетики прекрасно формируются на кусочки и просто таят во рту.




Рулетики из свинины с начинкой

10. Хорошо приправленные перцем рулетики из свинины с начинкой в духовке можно подать к столу не только на горячее, но в качестве закуски, но тогда их нужно предварительно нарезать колечками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал