Закуска из помидоров с чесноком и сыром


Закуска из помидоров с чесноком и сыром
Опубликовано 07.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие с наивность полагают, что овощные блюда и салаты – это всегда банально и легко. Однако на самом деле, вовсе это не так уж и просто. Их можно сделать оригинально, добавляя всевозможные ингредиенты, специи, пряности, приправы и травы. Для салатов можно использовать не только сырые овощи, но и жареные, печеные и гриль. Они всегда отлично гармонируют с мясом, морепродуктами, сыром и зеленью. Можно готовить различные заправки, которым под силу полностью поменять вкус готового блюда. Готовить их можно на основе лимонного сока, оливкового масла, уксуса, с добавлением чеснока и различных специй.
Сегодня очень популярны овощные салаты с сыром. Это всегда вкусно, просто и уместно не только в повседневном рационе, но и на торжественном обеде. Кроме этого овощи очень полезны, в них содержится много витаминов и микроэлементов, а сыр считается источником полезнейших минеральных веществ, жира и белка. В салаты использовать можно сыр не только твердых сортов, но и мягких. А помимо этого, такое блюдо будет хорошо тем, что оно диетическое, очень легкое и вам не прибавит лишних килограммов.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- помидоры – 5 шт.,
- чеснок – 3-4 зубчика или по вкусу,
- зелень кинзы – небольшой пучок,
- сыр – 150 грамм,
- майонез – 30 грамм,
- соль – щепотку или по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Порезать помидоры

Из такого количества помидор у вас получится 2 тарелочки закуски, которые вы видите на фото. Итак, помидоры помойте, высушите бумажным полотенцем, порежьте колечками, которые в один слой выложите на блюдо. Сорт помидор для этого блюда не важен, но могу посоветовать – сливки. Во-первых, они компактные, и красиво смотрятся на столе. А во-вторых, они плотные и хорошо сохраняют свою структуру.


Добавить соль, чеснок

Чеснок очистите от шелухи и с помощью пресса выдавите его на каждый помидорчик. Также помидорчики посолите. Как я писала выше, количество соли и чеснока подбирайте под свой вкус самостоятельно.


Положить майонез на каждую часть помидора

На каждый ломтик помидоры налейте по капельки майонеза. Но если вы любите этот продукт, то можете использовать его в большем количестве.




Измельчить кинзу, посыпать ею помидоры

Зелень кинзы помойте, высушите, измельчите и присыпьте помидорчики.


Натереть сыр

Теперь остался завершающий штрих – сыр, который натрите на мелкой или средней терке. Крупную терку использовать не рекомендую, так как сыр будет смотреться очень грубо на закуске.


Посыпать сыром помидоры

Положите натертый сыр на каждый помидорчик. Все, закуска из помидоров с чесноком и сыром готова и можете ее подавать к столу. Но если вы будете подавать не сразу, то оберните ее пищевой пленкой, чтобы сыр не обветрился.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал