Рулет из лаваша, яиц и свежего огурца


Рулет из лаваша, яиц и свежего огурца
Опубликовано 14.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Всем известно, что рулетики из лаваша готовятся быстро и получаются очень вкусные. Потому что любая начинка пропитывает лист лаваша, и он просто тает во рту, хоть с рыбкой, с грибами, с крабовыми палочками, вариантов начинок много. Сегодня приготовим бюджетный вариант закуски из лаваша. Все ингредиенты есть точно у вас в холодильнике, а если нет, то в магазине стоят они не дорого. Рулет лучше готовить с вечера, положить на ночь в холодильник и с утра угощать всю семью аппетитными кусочками закуски.

Для приготовления рулетиков из лаваша с огурцом, сыром и зеленью по этому фото-рецепту нам понадобится – 2 часа, количество порций – 6.
Ингредиенты:
- яйца куриные, домашние – 6 штук,
- зелёный лук перьями – 3 веточки,
- укроп свежий – 3 веточки,
- сырок плавленый, в тюбике, жидкий – 200 миллилитров,
- огурец свежий – 1 штука,
- лаваш тонкий – 1 штука (длинный – 60 сантиметров).

Как приготовить с фото пошагово


яйца отварить

Я покупаю лаваши тонкие, в супермаркете, в отделе Хлеба, но можно приобрести их на рынке, где шаурму готовят, у них есть настоящие армянские тонкие лаваши. Разница во вкусе есть не большая, но для закуски подойдёт любой тонкий лаваш.
Варим яйца в не большой кастрюле, минут – 13, воду немного подсолить нужно.
Затем яйца выложить в другую ёмкость, наполненную холодной, аж ледяной водой, чтоб легче было их почистить. Кстати, свежие яйца вообще плохо чистятся, хоть ледяной водой их заливай, без разницы.


Потереть яйца на крупной тёрке

Потереть яйца на крупной тёрке или меленько порезать.


Добавляем, мелко порезанную свежую зелень

Добавляем, мелко порезанную свежую зелень. У меня была петрушка и укроп, но если вы найдёте свежую кинзу, то ваша закуска будет по-настоящему восточная, эта зелень пользуется большой популярностью на Востоке.




Выливаем к яйцам и зелень сырок плавленый

Выливаем к яйцам и зелень сырок плавленый, у меня был со вкусом сыра, продаётся он в тюбиках, но если такого не нашли, купите обычных 2 сырка плавленых и потрите на мелкой тёрке.


добавить тертый огурец

Огурец свежий добавляем для сочности. Нужно потереть его на крупной тёрке, добавить к подготовленной массе и перемешать равномерно.


намазать лаваш начинкой

Начинка готова. Лаваш у меня длинный, я разрезала его пополам, чтоб было два рулета. Расстилаем лаваш, выкладываем средним слоем начинку, равномерно, по краям можно на 2 сантиметра не ложить её.




Закручиваем лаваш в рулет

Закручиваем лаваш в рулет, плотно.


запаковываем рулет в пищевую плёнку

Сразу запаковываем рулет в пищевую плёнку, туго, чтоб лаваш хорошо пропитался. То же самое делаем с оставшимся лавашом, начинки хватит.


лаваш охладить и нарезать

Кладём готовые рулеты в холодильник на час или больше, чтоб пропитались.
Время быстро пролетело, распаковываем плёнку, нарезаем на кусочки рулет.




рецепт лаваша с плавленным сыром

Выкладываем рулет на блюдо и можно украсить свежими овощами!


рецепт рулета из лаваша с плавленным сыром и огурцом


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал