Булочки с сыром и базиликом


Булочки с сыром и базиликом
Опубликовано 11.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Зачем нужен скучный магазинный хлеб, если в два счета можно испечь румяные сырные булочки, рецепт с фото пошагово поможет вам в этом вопросе. Покупные хлебобулочные изделия и рядом не лежали с румяной домашней выпечкой. Так что, печем вкуснятину или уныло идем в магазин, прихватив с собой пакет для хлебушка?

Ингредиенты:

- твердый или полутвердый сыр - 120 г;
- сливочное масло — 3 ст. л.;
- кефир любой жирности — половина стакана;
- пшеничная мука высшего сорта — 1 стакан с большой горкой;
- поваренная соль – щепотка (по вкусу);
- разрыхлитель или сода, гашеная уксусом – 0,5 ч. л.;
- сметана любой жирности - 3 ст. л.;
- базилик – небольшой пучок;
- петрушка – несколько веточек.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать петрушку и базилик

1. Петрушку и базилик сполосните под струей проточной воды и стряхните. Мелко нарежьте.


Натереть сыр

2. Твердый или полутвердый сыр натрите на средней терке. Я использовала пармезан. С этим сыром булочки получаются просто замечательными: ароматными и румяными. Также любителям пармезана рекомендую посмотреть рецепт сырного печенья с розмарином. Но если это сыра нет, любой другой вид также подойдет для выпечки булочек.


Смешать ингредиенты

3. Подогретый до комнатной температуры кефир и теплую сметану смешайте в просторной миске для замеса теста. Добавьте туда твердый сыр.




Перемешать

4. Перемешайте.


Просеять муку

5. Просейте муку, смешанную с разрыхлителем. Если используете гашеную уксусом соду, то добавьте ее в самую последнюю очередь. Посолите.


Замесить тесто

6. Замесите тесто, не липнущее к рукам. Сформируйте из него шар, положите в полиэтиленовый пакет или просто оберните пищевой пленкой. Положите в прохладное место на полчаса минимум.




Раскатать тесто

7. Выньте сырное тесто для булочек из холодильника. Припылите разделочную доску или стол мукой и раскатайте тесто в пласт толщиной около 2-х см. Поверхность смажьте размягченным сливочным маслом.


Свернуть рулетом

8. Сверните тесто плотным рулетом.


Нарезать

9. Нарежьте на заготовки-булочки толщиной 3-4 см. Противень смажьте маслом или застелите пергаментом. Выложите булочки на небольшом расстоянии друг от друга. Духовку разогрейте до средней температуры, примерно 200-210 градусов. Поставьте противень с заготовками в духовой шкаф и выпекайте около 20-30 минут. Когда поверхность выпечки станет золотистой и поджаристой, можно проверять их на готовность. Воткните по центру зубочистку и вытяните ее. Если она будет сухая – булочки готовы.




Готовые сырные булочки

Эти вкусные булочки с сыром и зеленью очень хороши со сладким чаем или кофе. Их пикантно-соленый привкус прекрасно дополняет сладость напитка. Из них можно делать беспредельно аппетитные бутерброды или есть просто так, вместо хлеба. Обязательно попробуйте!
А вот еще один рецепт вкусной несладкой выпечки - дрожжевые булочки с зеленым луком. Очень вкусно, попробуйте.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал