Слоеные волованы с красной икрой


Слоеные волованы с красной икрой
Опубликовано 15.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Однажды попробовав приготовить волованы с икрой, я теперь пеку их на каждый праздник. Готовка много времени не занимает, что особо актуально в условиях предпраздничного цейтнота. Закуска получается «нарядной» и вкусной. А гости всегда под впечатлением просят поделиться секретом «этой вкуснятины». Поэтому я решила научить и вас выпекать волованы из слоеного теста. Надеюсь, мой рецепт с фото будет достаточно понятен.

Ингредиенты:

- готовое слоеное бездрожжевое тесто – 500 г;
- сливочное масло – 50-70 г;
- красная икра – 1 банка;
- куриное яйцо (желток) – 1 шт. (по желанию).

Как приготовить с фото пошагово


Разморозить тесто

1. Готовое слоеное тесто разморозьте. Если хотите приготовить хрустящую закуску, используйте бездрожжевое тесто. Если более мягкую – дрожжевое. Каждый лист оберните пленкой, чтобы они не слиплись, и идите заниматься своими делами или посмотреть какие еще холодные закуски на день рождения или на другой праздник можно приготовить. Разморозка займет 25-30 минут.


Раскатать тесто

2. Присыпьте стол мукой и выложите лист теста. Раскатайте его до толщины примерно 0,8-1 см. Зачем нужно раскатывать? Ведь по логике вещей, чем толще тесто, тем более высокими и слоеными получатся волованы. А вот и нет. Если тесто будет слишком толстым, башенки плохо поднимутся под тяжестью верхней половины волована. Так что обязательно вооружитесь скалкой.


Сделать заготовки

3. Теперь понадобится 2 стакана (или любые другие формочки): один – побольше, другой – поменьше диаметром. Вырежьте большим стаканом четное количество заготовок. Теперь формочкой поменьше «продырявьте» середину в половине заготовок, чтобы получились «бублики», как на фото.




Сформировать волованы

4. Выложите колечки поверх целых заготовок. Чтобы они лучше скрепились друг с другом, можно смазать края небольшим количеством чистой воды. Взболтайте яичный желток с парой столовых ложек водички или молока и смажьте поверхность будущих волованов. Если используете дрожжевое тесто, дайте ему расстояться минут 10-15. Затем поставьте в разогретую до 180-210 градусов духовку и пеките минут 20-30 до золотистого цвета. Чтобы не ошибиться со временем выпечки и температурой, обязательно ознакомьтесь с инструкцией не упаковке теста.


Положить масло

5. Готовые слоеные башенки выньте из духовки и полностью остудите. В каждый волован положите небольшой кусочек масла.


Наполнить икрой

6. И наполните красной икрой. Украсить можно веточкой свежей зелени.




Готовые волованы с икрой

Еще любителям красной икры предлагаем попробовать салат с красной икрой и кальмарами. А вместо нее можно использовать черную или более бюджетную – икру мойвы. Все равно получится вкусно. И даже этими начинками можно не ограничиваться. Грибы, курица, печеночный или мясной паштет, копченый или слабосоленый лосось и даже сладкие кремы могут стать отличным наполнением для волованов.


Волованы из слоеного теста с красной икрой

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

28.12.2015 / 19:25
Присыпьте стол мукой и выложите лист теста. Раскатайте его до толщины примерно 0,8-1 см? Не толстовато ли 1 сантиметр???
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал