Творожное печенье «Гусиные лапки»


Творожное печенье «Гусиные лапки»
Опубликовано 25.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите творожные печенье, то именно для вас, сегодня хочу предложить рецепт из детства «Гусиные лапки». Готовится оно довольно легко, а компоненты очень простые. Но один недостаток в печенье все же имеется – оно весьма быстро заканчивается. Поскольку оно любимо не только детками, а также и взрослые употребляют его с огромным удовольствием.
Готовлю я это печенье уже давно, и что удивительно, что каждый раз оно выходит немного по-разному. Зависит это от количества и качества используемого творога. Если положить творога больше, то печенье будет более рассыпчатым и рыхлым, если меньше, то более сухим. Однако в любом случае, оно выйдет необычайно вкусным.
Кроме того, что печенье очень вкусное, оно еще и полезное, так как в его рецептуре присутствует творог, а этот продукт очень нужен ребенку, особенно если он не хочет употреблять его в чистом виде. Вот тогда мамочкам приходится придумывать всевозможные варианты, чтобы ввести творог в рацион питания своего малыша. И такое творожное печенье, является отличным вариантом, которое с удовольствием ест каждое дитя. Также такой чудесный, нежный и вкусный десерт отлично подойдет к тихому, уютному семейному чаепитию.


Ингредиенты


Ингредиенты:
- творог – 250 грамм,
- пшеничная мука – 250 грамм,
- сливочное масло – 100 грамм,
- яйцо – 1 шт.,
- сахар – 100 грамм или по вкусу,
- растительное масло - для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Положить продукты в емкость

В емкость для замеса теста положите все продукты – творог, муку, размягченное сливочное масло, сахар и вбейте яйцо.


Вымешать тесто

Вымешайте хорошо тесто. Если оно будет слишком жидким, то добавьте немного муки. Консистенция теста должна быть такой, чтобы оно не липло к рукам.


Раскатать тесто

Дощечку присыпьте мукой и скалкой его раскатайте толщиной около 3 мм.




Вырезать кружочки

Пекарской формой или любым стаканом вырежьте из теста кружочки.


Сделать зазубрины вилкой

По кругу кружков вилкой сделайте зазубрины для красоты.


Свернуть кружочки несколько раз

Затем сверните кружочки пополам, и еще раз пополам. Таки образом, форма печенья и получается, похожа на гусиные лапки.




Обжарить гусиные лапки

Сковороду с растительным маслом нагрейте и прожарьте гусиные лапки с обоих сторон до золотистой корочки. Кстати, способ термической обработки может быть выбран и другой, например, духовой шкаф.


Творожное печенье "Гусиные лапки"

Готовое творожное печенье "Гусиные лапки" можете сразу подавать к столу со свежезаваренным чаем с апельсином и сухофруктами. Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал