Детские котлеты


Детские котлеты
Опубликовано 29.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вопрос, как накормить ребенка волнует многих родителей. Ведь дети такие маленькие привереды и часто отказываются кушать или съедают всего пару ложек супа либо каши, и все. Что же делать в такие моменты? Один из немногих вариантов – это приготовить еду в виде какого-либо мультяшного персонажа или любимого животного вашего маленького чада.
Вот у меня например, ребенок очень любит собак. Именно поэтому я решила приготовить детские котлеты в виде маленькой собачки. К тому же к процессу приготовления блюда можно привлечь и вашего малыша. Поверьте, что ваше чадо с удовольствием съест такую котлету, если вы позволите ему включить или выключить мясорубку при прокрутке фарша. Либо дайте сформировать котлетку фигурной формочкой — это вообще любимое детское занятие. Если ваш малыш будет вовлечен в процесс приготовления еды, он точно не откажется ее попробовать.
В случае, если вашему малышу не по душе такая форма котлеты, как у меня, то можете сформировать фарш в виде черепахи, змеи, бабочки, да в принципе абсолютно любой формы.


Ингредиенты


Ингредиенты:
- любое мясо – 800 гр.,
- репчатый лук – 1 шт.,
- чеснок – 3 зубчика,
- яйцо – 1 шт.,
- соль,
- черный молотый перец,
- сыр – 100 грамм,
- оливки – 4 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Приготовить фарш

Мясо помойте под проточной водой и перекрути на мясорубке.


Добавить лук, чеснок, специи

Репчатый лук очистите, помойте и также пропустите через мясорубку. Чеснок очистите и выдавите через пресс.Добавьте к фаршу яичко, приправьте солью и черным молотым перцем.


Перемешать фарш

Хорошо перемешайте фарш. По желанию можете в фарш добавить любые продукты, которые вам и вашей семье приходятся по вкусу.




Выложить фарш в форму

Теперь возьмите формочку, которая предназначена для выпекания и застелите ее пергаментной бумагой. Выложите в формочку фарш в виде какой формы. У меня – собака.


Присыпать фарш сыром, выложить оливки

Натрите сыр на крупной терке и присыпьте им немного фарш. Оливки поделите на две части, и сделайте собачки из них глазки и лапки.


Детские котлеты

Духовой шкаф нагрейте до 200 градусов и отправьте котлету выпекаться на 40 минут. Когда детские котлеты будут готовы, извлеките их из формы, выложите на тарелку и украсьте блюдо на свое усмотрение. Советуем еще один оригинальный рецепт приготовления котлет Гнезда из свиного фарша с яйцом, это тоже очень вкусно и необычно.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал