Блинчики с яблочным припеком


Блинчики с яблочным припеком
Опубликовано 01.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С чем ни приготовь блинчики – они всегда выходят по-новому и шедеврально. Поставив их на стол, уже никогда не будет пусто, поскольку их можно подать с вареньем, сгущенным молоком, со сметаной, с медом и многими разными джемами. Сегодня предлагаю вам пополнить свою коллекцию блинных рецептов - блинами с яблочным припеком.

Что такое блинчики с припёком и как они выглядят многие даже и не знают. А ведь это еще один дополнительный вариант, как вложить в блин начинку. Однако здесь начинка просто впекается в тесто. Такие блины очень оригинальны, интересны, праздничны и обладают достаточно необычным вкусом. Как и множество других рецептов блинов, данный рецепт обладает своей экстравагантностью и нежностью.

В кулинарии встречаются три варианта выпечки блинов с припёком. Первый, измельченные продукты закладываются сразу в тесто. К примеру, натертая морковь либо яблоко. Второй, выложить начинку на сковороду и залить ее тестом. Третий способ - налить на сковороду часть теста и выложить на него начинку. Именно третий вариант я сегодня и буду использовать.


ингредиенты

Ингредиенты:
- мука – 1 стакан,
- молоко – 2 стакана,
- растительное рафинированное масло – 2 ст.л.,
- сахар – по вкусу,
- яйцо – 1 шт.,
- яблоко – 1 шт.,
- соль – щепотка.

Как приготовить с фото пошагово


В миску положите просеянную через сито муку

В миску положите просеянную через сито муку и вбейте одно яичко.


Добавьте щепотку соли, сахар по вкусу и налейте растительное масло

Добавьте щепотку соли, сахар по вкусу и налейте растительное рафинированное масло.


Добавьте молоко и вымешайте тест

Добавьте молоко и венчиком, либо блендером вымешайте тесто до однородной консистенции. Старайтесь, чтобы в тесте не было ни одного комочка.




 порежьте яблоко дольками

Яблоко помойте, высушите, специальным ножом удалите сердцевину и порежьте его дольками, как показано на фото.


начинаем жарить блины

Сковороду поставьте на плиту и хорошо ее нагрейте. Затем половником налейте порцию теста, и пока оно не застыло быстренько выложите на него несколько яблочных долек. Количество яблочных кусочков вы можете регулировать сами.


готово

Затем отправьте сковороду на плиту и жарьте блинчики, как обычно – с двух сторон, примерно по 2-3 минуты. Для подачи таких блинов абсолютно не требуются никакие дополнительные продукты, разве что, чашечка свежезаваренного мятного чая.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал