Песочный пирог с киви и творогом


Песочный пирог с киви и творогом
Опубликовано 30.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рассыпчатое песочное тесто с крупной ореховой крошкой – бесподобное лакомство. А если оно еще и с нежной творожно-фруктовой начинкой, то от такого пирога просто оторваться невозможно. Киви отлично дополняет вкус сладкой творожной массы. Поэтому всем любителям домашней выпечки строго рекомендую к приготовлению.

Для теста:

- пшеничная мука высшего сорта – 300 г;
- сливочное масло – 200 г;
- сахарный песок (мелкий) или сахарная пудра – 100 г;
- отборные куриные яйца- 2 шт.;
- грецкие орехи – 15 шт.;
- соль – щепотка;
- разрыхлитель – 1 ч. л.


Для начинки:

- спелые сладкие киви – 4 шт.;
- творог – 200 г;
- яйца куриные отборные – 1 шт.;
- сахар -3-4 ст. л. (по вкусу);
- ванильный сахар – по желанию;
- сметана – 2 ст. л.;
- крахмал кукурузный – 1 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


Смешать сахар с маслом

1. Масло выньте из холодильника за 10-15 минут до начала приготовления теста, чтобы оно размягчилось. Потом положите его в миску и засыпьте сахаром. Вместо сахара можно использовать сахарную пудру.


Взбить

2. Взбейте на низкой скорости миксера.


Добавить яйца

3. Добавьте 2 яйца. Еще раз взбейте.




Измельчить орехи

4. Наколите грецких орехов. Ядра измельчите с помощью блендера в крошку, не очень мелкую. Кусочки орехов должны хорошо чувствоваться в тесте.


Добавить муку

5. К ореховой крошке просейте муку, смешав ее с разрыхлителем и щепоткой мелкой соли.


Перемешать

6. Перемешайте.




Замесить тесто

7. Добавьте сухие ингредиенты к масляно-яичной смеси. Перемешайте. Долго вымешивать песочное тесто не нужно. Накройте миску с тестом пленкой и поставьте на 20-30 минут в холодильник.


Творожная начинка

8. А сами займитесь начинкой. Творог смешайте с обычным и ванильным сахаром. Вбейте яйцо, положите сметану. Взбейте блендером, чтобы получился однородный крем. Добавьте крахмал и хорошо перемешайте. Творожная часть начинки для пирога с киви готова.

Кстати, еще советуем испечь Творожный пирог в мультиварке по нашему рецепту.



Нарезать киви

9. Киви очистите от кожуры и промойте. Нарежьте кружочками толщиной около 1 см. Желательно, чтобы фрукт был сладким, но не переспелым, а том при выпечке пирога киви превратится в кашу, и пирог будет смотреться неопрятно.




Распределить тесто

10. «Отдохнувшее» тесто распределите по форме для выпечки, в которой планируется печь пирог. Сделайте вилкой проколы в нескольких местах, чтобы тесто не вздувалось при готовке. Поставьте в разогретую духовку. Выпекайте основу для пирога с творогом и киви около 10-15 минут при 200 градусах.


Выложить начинку

11. Потом вытащите из духовки. Наполните творогом. А сверху красиво уложите ломтики киви. Верните в духовку и выпекайте пирог с киви и творогом еще около 20-25 минут. Чтобы кусочки киви не подгорели, можно накрыть верх фольгой.


Пирог с киви: рецепт с фото

Готовый пирог выньте из духовки. Немного остудите и выньте из формы. Полностью остудите на решетке. И только потом нарезайте на порционные кусочки.

А еще предлагаем вам попробовать творожный десерт с киви.

Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал