Быстрая закуска на чипсах из авокадо и творога


Быстрая закуска на чипсах из авокадо и творога
Опубликовано 10.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Бывают ситуации, когда стол нужно накрыть за считанные минуты. В таких случаях нас спасают разнообразные холодные закуски, на приготовление которых требуется минимум времени. Одну из них мы и решили предложить.

Закуска на чипсах - рецепт с фото.

Ингредиенты:
- чипсы – 1 пачка;
- авокадо – 1 шт.;
- икра красная – 3 ст. л.;
- творог – 3 ст. л.;
- майонез – 1 ст. л.;
- сок лимона – 1 ст. л.;
- укроп, петрушка – небольшой пучок;
- соль;
- перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
Очистить авокадо от кожуры, разрезать пополам и извлечь косточку. Нарезать мякоть фрукта на небольшие кусочки и сбрызнуть их лимонным соком.
Выложить авокадо в чашу блендера и измельчить его. Добавить творог, майонез, соль, перец и большую часть зелени (оставить несколько веточек для украшения закуски).
С помощью блендера пюрировать все смесь, должна получиться ровная густая масса зеленоватого цвета. По окончании перемешивания попробовать на вкус и откорректировать его при необходимости, добавив соль или перец.


Быстрая закуска на чипсах

Чипсы для нашей закуски подойдут совершенно любые, выбирайте на свой вкус, главное, чтобы в пачке нашлись крупные целые чипсины. Лучше всего получается закуска на чипсах принглс. Выложить их на плоское блюдо.
Переложить авокадно-творожную массу в кондитерский шприц с нужной насадкой. Выдавить начинку на чипсы по небольшой порции на каждую. Если кондитерского шприца нет в наличии, не беда, можно выложить начинку и с помощью чайной ложки.
Сверху аккуратно уложить по несколько зерен красной икры. Украсить сервировочное блюдо оставшейся зеленью.
Вот и все! Быстрая закуска на чипсах из авокадо и творога готова. Согласитесь, буквально за 5 минут мы приготовили яркую оригинальную закуску, которая, будьте уверены, будет оценена всеми гостями.


Быстрая закуска на чипсах из авокадо и творога


Готовим быстро, едим с удовольствием!
Приятного аппетита!




Закуска на чипсах, рецепт с фото

Автор Елена Martan
Так же можно приготовить закуску на чипсах из помидоров.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал