Бисквит на горячем молоке


Бисквит на горячем молоке
Опубликовано 14.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пышный, нежный и необычный бисквит на молоке может стать основой для шикарного торта или пирога с пропиткой. Но это необязательно, ведь бисквит сам по себе великолепен - он мягкий, приятно пахнет топленым молоком.

Готовится бисквит не так как классический, он делается по принципу «теста на кипятке», поэтому молоко, которое вы будете заливать в муку, должно быть очень горячим. Тесто у вас получится как на оладьи, т.е. довольно жидким.

Никаких сложностей в замесе бисквита нет, просто важно делать это аккуратно и основательно. Иначе тесто может разделиться по фракциям.


Ингредиенты для приготовления пышного бисквита на горячем молоке

Ингредиенты:

- 165 гр. пшеничной муки,
- 7 гр. разрыхлителя теста,
- 3 куриных яйца,
- 120 миллилитров коровьего молока,
- 60 гр. сливочного масла,
- 150 гр. сахарного песка,
- 1 гр. ванилина,
- 1 щепотка поваренной соли.

Как приготовить с фото пошагово
Отмеряем 165 грамм пшеничной муки, смешиваем ее с 1 граммом ванилина, щепоткой соли и 7 граммами разрыхлителя. Просеиваем эту массу через сито.


перемешать яйца с сахаром


Берем 3 куриных яйца, промываем их и разбиваем ножом в чашу. Всыпаем в яйца 150 грамм сахара. Очень основательно взбиваем венчиком или блендером. Масса должна получиться очень пышной, увеличившись в несколько раз.






Всыпаем половину муки

Всыпаем половину муки и размешиваем, используя обычный ручной венчик. Мешаем не хаотично, а четко в одну сторону - вправо или влево. Охватываем при этом края чаши, проводя по ним венчиком. Добавляем вторую половину муки, также работаем вначале венчиком, потом можно перейти на лопатку.








в молоко добавить масло

Вливаем в кастрюльку 120 миллилитров молока, кладем в него 60 грамм сливочного масла.



молоко нагреть


Отправляем на плиту нагреваться.





заливаем тесто в форму

Наливаем половину горячего молока с маслом в мучную смесь, замешиваем при помощи венчика тесто. Вливаем оставшееся молоко, продолжаем размешивание.

Берем пергаментную бумагу, застилаем форму и заливаем в нее тесто.







выпекать бисквит 35-40 минут

Разогреваем духовой шкаф, установив температуру в 170 градусов. Ставим форму в печь, выпекаем. Бисквит будет готов минут через 35 или 40 (смотря какая форма). Когда увидим золотистый красивый бисквит в печи - можно достать и проверить с помощью деревянной палочки его готовность. Палочка сухая? Значит бисквит готов!





остудить и извелечь из формы

Остужаем его, не вынимая из формы. Когда бисквит на молоке окончательно остынет, достаем его. Перекладываем на красивое блюдо или плоскую тарелку, нарезаем на порционные кусочки и подаем к чаю или молоку.


рецепт бисквита на на горячем молоке

Если вы решили пойти дальше и приготовить торт - разрезаем бисквит пополам (вдоль) большим острым ножом или при помощи шелковой нити. Пропитываем получившиеся коржи любимым кремом, украшаем фруктами. Например, как в рецепте приготовления торта из бисквитных коржей.




рецепт бисквита на горячем молоке

Приятного вам чаепития! Кушайте на здоровье!
Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал