Запечённые сушки с фаршем в духовом шкафу


Запечённые сушки с фаршем в духовом шкафу
Опубликовано 15.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как оказалось, сушки можно подавать не только к чаю. Эта простая выпечка может быть еще и вторым блюдом, если приготовить ее как надо. Запеченные сушки с фаршем, рецепт которых мы решили предложить, готовятся настолько просто, что вам все будет понятно и без пошаговых фотографий. Фарш для этого блюда подходит любой, но мы посчитали, что с куриным запеченные сушки получатся несколько нежнее.


Из продуктов понадобится:

- сушки - 1 пачка, можно взять даже не первой свежести, а чуть затвердевшие;
- фарш - 150 г, в данном случае – куриный, хотя подойдёт любой другой;
- молоко - 2 стакана объёмом 250 г;
- яйцо - 1 шт.;
- небольшая головка репчатого лука - 1 шт.;
- соль;
- кетчуп;
- майонез.

Как приготовить с фото пошагово
Начинаем с того, что подготавливаем сушки. Для этого перекладываем их в глубокую миску и заливаем молоком. Чтобы они хорошо и равномерно размокли, ёмкость желательно брать с широким плоским дном, а молоко предварительно подогреть. Но если вы забыли это сделать и влили молоко холодным, ничего страшного. Поставьте мисочку в микроволновую печь на минуты 2-3. За это время оно разогреется. Ну а в тёплом молоке сушки размокнут быстрее (достаточно 20-25 минут).

Пока сушки разбухают, делаем мясную начинку. Тут сложного ничего нет, технология точно такая же, как при приготовлении мясной массы на котлеты. В фарш вбиваем яйцо, трём на средней тёрке очищенную луковицу, солим и перемешиваем.

Проверяем сушки. Если они набухли и стали мягкими, но главное не превратились в кашу, можно выкладывать их в форму для запекания. На каждую сушку кладём по одной чайной ложке фарша. Какая-то часть его попадёт в полость сушки, какая-то останется наверху.

Выдавливаем на фарш по капле кетчупа и майонеза. Этого можно не делать, если не любите такие соусы. Заливаем в форму молоко, в котором размокали сушки. Они должны быть погружены в него наполовину. Запеченные сушки с фаршем в духовом шкафу готовятся полчаса при температуре 180-190 градусов. Ставить их следует в уже горячую духовку. Кушать сушки лучше в горячем виде.



Запеченные сушки с фаршем, рецепт


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал