Закуска «Колбасный сыр в кляре»


Закуска «Колбасный сыр в кляре»
Опубликовано 16.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Колбасный сыр популярен во всём мире за его мягкий сливочный вкус и тонкий аромат «дымка». Он отлично сочетается с мясом и овощами, существует огромное множество рецептов закусок и бутербродов на его основе.
Колбасный сыр в кляре отлично подойдёт как к пиву на пикнике, так и к бокалу вина на вечеринке.
Но прежде всего, нужно понять, как среди огромного разнообразия в супермаркете правильно выбрать эту разновидность плавленого сыра, и как его правильно хранить.
Внимательно читаем, из чего сделан сыр, в составе должны быть сыры разных сортов, творог, сыворотка и соли-плавители.
Лучше выбирать сыр в восковой оболочке, хотя срок годности такого сыра не более 30 суток. А менее качественный сыр в пластиковой оболочке остаётся свежим до 3 месяцев.
Обратите внимание на срез колбасного сыра, там не должно быть трещин и воздушных пузырьков, поверхность ровная и глянцевая. Хороший колбасный сыр упругий, не прилипает и не остаётся на ноже.
Теперь, главное. Купленный сыр нельзя хранить в морозилке, это испортит его вкусовые качества и гладкую текстуру. Хранить сыр нужно в холодильнике при температуре не выше 6-8 градусов.
Итак, когда сыр выбран, можно приступать к приготовлению закуски, которая приятно порадует вас и ваших гостей. Остроту и пикантность колбасного сыра в кляре можно варьировать, используя разные специи в разном количестве.


Ингредиенты для приготовления закуски из колбасного сыра

Вам потребуются следующие ингредиенты:

- колбасный копчёный сыр – 300 грамм;
- растительное масло (для жарки) – 3 ст.ложки.

Для панировки:
- мука пшеничная – 100 гр.;
- яйца – 2 шт.;
- соль – 1 ч.л.;
- специи (на ваше усмотрение) – ½ ч.ложки.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем сыр ломтиками

Нарезаем сыр ломтиками толщиной около 1 см. Здесь маленькая хитрость: если нарезать сыр не пластинами, а брусочками, то конечного продукта получится больше порций.
Чтобы сыр не липнул к ножу, его нужно периодически смачивать в воде.





Яйца взбиваем

Яйца взбиваем в неглубокой миске со щепоткой соли. Много добавлять соли не желательно, так как копенный сыр уже соленый.





Муку смешиваем со специями

Муку смешиваем с вашими любимыми специями. Можно использовать обычный черный молотый перец, паприку, карри, сушеный базилик специи гриль и так далее.







делаем двойной кляр

Теперь делаем двойной кляр: берём кусочек сыра, окунаем в яйцо, затем обваливаем в муке со специями, снова в яйцо и снова в муку.




Обжариваем на среднем огне

После выкладываем на предварительно разогретую с растительным маслом сковороду. Обжариваем на среднем огне с каждой стороны по 2-3 минуты.



Выкладываем на салфетку

Выкладываем на блюдо. Чтобы ушло масло, тарелку можно застелить салфеткой.






Украшаем закуску зеленью и подаем к столу

Украшаем зеленью и подаем к столу. Вот и всё! Ароматная закуска «Колбасный сыр в кляре» из копчёного сыра готова. Приятного аппетита!




рецепт закуски из колбасного сыра

Старинская Леся


Колбасный сыр в кляре

Напомним, что в прошлый раз мы готовили жареный сыр в панировке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал