Слоеный салат с огурцом и колбасой


Слоеный салат с огурцом и колбасой
Опубликовано 22.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Я очень люблю весенние салаты со свежими огурцами и зеленью. В начале весны, как только появляются тепличные овощи, стараюсь готовить их как можно чаще. Существует множества рецептов таких салатов. Все они очень вкусны и полезны, способны радовать каждый день вас и ваших близких не причиняя вреда здоровью и принося организму существенную пользу. Слоеный салат со свежим огурцом и колбасой, рецепт с фото которого я предлагаю, станет украшением любого праздничного стола.


Ингредиенты:
- картофель – 3 шт.;
- вареная колбаса – 300 грамм;
- свежий огурец – 1 шт.;
- куриное яйцо – 1 шт.;
- зелень – 1 пучок;
- майонез;
- соль

Как приготовить с фото пошагово


порезать картофель

Хорошо помойте штуки три средних картофелины, положите в кастрюльку, залейте водой и сварите в мундире до готовности (постарайтесь не переварить, чтобы потом он легко резался). Вареную картошку очистите от кожуры, и порежьте мелкими кубиками.


порезать колбасу

Возьмите кусок вареной колбасы без сала и нарежьте, как и картофель кубиками. Если вы не любите вареную колбасу, то замените ее нежирным вареным мясом.


порезать огурец

Выберите большой/средний свежий огурчик, хорошо помойте, вытрите или дайте ему обсохнуть, выложив на бумажное/тканевое полотенце. После этого нарежьте овощ кубиками.




порезать яйцо

Отварите вкрутую куриное яйцо, залейте холодной водой до полного остывания, очистите и порежьте кубиками или потрите при помощи крупной терки.


порезать зелень

Вымойте небольшой пучок зелени петрушки и укропа, выложите ее на полотенце и дайте обсохнуть и порубите как можно мельче.


выложить картофель

Возьмите специальную кулинарную форму – порционное кольцо, смажьте его внутри подсолнечным маслом и выкладывайте слоями все имеющиеся ингредиенты, смазывая каждый из них майонезом. Первым выложите картофель, который слегка присолите сверху.




выложить зелень

На картошку высыпьте рубленую зелень, не смазывая ее майонезом.


выложить огурец

Следующим слоем выкладывайте нарезанный свежий огурец, который, как и картофель следует присолить перед смазыванием.


выложить колбасу

За огурцом выложите вареную колбаску.




выложить яйцо

Завершающим будет яичный слой, который надо не смазывая майонезом слегка посолить.


салат с колбасой готов

Осторожно снимите порционное кольцо.


слоеный салат с колбасой и овощами рецепт

Посыпьте готовый слоеный салат с овощами и колбасой порезанной свежей зеленью, и можете угощать гостей вкусным, сытным блюдом. Рекомендуем также посмотреть рецепт приготовления слоеного салата с печенью, грибами и сыром, это еще один из вариантов вкусных и сытных закусок для любого случая.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.03.2019 / 15:16
Там колбаса, а нам ненужна она.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал