Запеченные кабачки с фаршем под сыром в духовке


Запеченные кабачки с фаршем под сыром в духовке
Опубликовано 22.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

По этому рецепту можно готовить любые овощи, подойдут даже помидоры. Но лучше и вкуснее получаются запеченные кабачки с фаршем и сыром, особенно, молоденькие – блюдо получается нежнее.
На тарелку готовые кабачки перекладывать нужно аккуратнее, чтобы не развалились. Конечно, достаточно зрелые овощи в этом плане удобнее, они лучше держат форму как при запекании, так и при подаче к столу.

Кабачки запекались с домашним фаршем (свинина + говядина), но как вариант, будет не плохо и с куриным или с фаршем из индейки. Вообщем, начинка здесь не принципиальна, главное само приготовление.

Что потребуется:
- фарш – 250/300 г;
- кабачки любой зрелости, но не очень крупные – 3 шт.;
- крупная головка белого лука;
- оливковое масло для обжаривания (по желанию можно готовить на сливочном);
- сыр – 60-80 г;
- специи по вкусу, включая соль.

Как приготовить с фото пошагово
Поскольку с кабачками ничего особого делать не нужно, начните с начинки. Луковицу нарежьте кубиками, не очень крупно. Переложите на сковороду с маслом. Если используете сливочное, то прежде растопите его. Если оливковое – разогрейте.

Лук слегка обжарьте, а затем добавьте фарш. Наверняка он «схватится» комком, поэтому разомните его лопаткой. Обжаривайте до полуготовности, затем заправьте специями. Перед дальнейшей готовкой фарш полностью должен изменить цвет.

Кабачки нужно разрезать на две половинки, хоть вдоль, хоть поперек. В нашем случае мы делили овощи на две части вдоль. Мякоть удалите.

Наполните каждую половинку овоща фаршем, выложите на противень и включите духовку, пускай набирает температуру в 180 градусов.

Тем временем натрите кусочек сыра на средней терке. Обсыпьте кабачки с фаршем и уберите в духовой шкаф на 35 минут (+/- 5 минут).



Запеченные кабачки с фаршем и сыром

Запеченные кабачки с фаршем под сыром, приготовленные в духовке нужно кушать, пока горячие. Хотя остывшее блюдо тоже вкусное.


Запеченные кабачки с фаршем и сыром, рецепт


Кстати, здорово, что кабачок присутствует в нашем рационе. О его пользе мы поговорим в другой раз, а сейчас хочется заметить, что этот овощ впервые на столах европейцев появился в 19 веке. До этого, начиная с века 16-го, он лишь украшал их сады. Как же много наши предки потеряли!

Миловица

Так же вы можете приготовить фаршированные кабачки в соусе.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал