Венские вафли в бутерброднице


Венские вафли в бутерброднице
Опубликовано 23.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Венские вафли – вкуснейший, но при этом очень простой в приготовлении десерт. Ванильные вафли обладают приятным специфическим вкусом и ароматом. Его силу вы можете варьировать сами. Чем больше любите ваниль, тем больше ее кладете. Но, учтите, в любом случае ванили требуется немного, т.к. она обладает яркими ароматическими свойствами.
Ингредиенты для приготовления венских вафель требуются самые простые. Они есть на кухне у каждой женщины: пшеничная мука, сахар-песок, коровье молоко, куриные яйца, масло, сода, уксус и, конечно же, ваниль. В качестве разрыхлителя, как вы уже заметили, в рецепте используется классическая сода, погашенная уксусом. Эти ингредиенты можно заметить готовым разрыхлителем теста, который продается в продуктовых магазинах.
Готовятся венские вафли, рецепт приготовления которых я предлагаю, очень быстро. Вам понадобится минут 5, чтобы соединить все ингредиенты и столько же, чтобы выпечь. Так что, если у вас появились гости на пороге, это отличный вариант по-быстрому соорудить сладкое на столе. За разговором они и не поймут, откуда у вас на столе появилось угощение. Рекомендуем также рецепт приготовления быстрого яблочного пирога на кефире.


Ингредиенты для приготовления венских вафель


Ингредиенты:

- 160 г пшеничной муки,
- 100 мл коровьего молока,
- 1 куриное яйцо,
- 50 г сахара-песка,
- 100 г сливочного масла,
- Немного уксуса или лимонного сока, чтобы погасить соду,
- ½ чайной ложки соды,
- ванилин по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


яйцо взбить с сахаром

Куриное яйцо разбиваем в чашку, всыпаем в него 50 грамм сахарного песка. Взбиваем до появления активной пены венчиком, миксером или блендером.




добавить молоко и масло

Сливочное масло необходимо заранее (приблизительно за 30 минут) достать из холодильника, чтобы оно размягчилось. А иначе взбить его в тесте будет невозможно. Если у вас «пожарный случай», например, гости на пороге, через пять минут придет муж с работы и т.д., идем другим путем. Отрезаем кусочек масла (100 грамм) и кладем его в тарелку, отправляем в микроволновку. Ставим на режим разморозки. Спустя буквально несколько секунд начинаем периодически заглядывать в печь и разминать масло. Оно размягчиться очень быстро. Поэтому масло не бросаем в микроволновке - остаемся рядом и «ведем процесс».
Итак, у нас есть мягкое сливочное масло. Перекладываем его во взбитые яйца с сахаром. Вливаем молоко комнатной температуры. Его тоже либо заранее вынимаем из холодильника, либо чуть греем на плите или в микроволновой печи. Сыпем по вкусу ваниль. Взбалтываем.




добавить соль и соду

Теперь состав солим. Отмеряем пол чайной ложки соды, гасим ее уксусом, лимонным соком или разведенной лимонной кислотой. Добавляем сюда же.






всыпаем муку

Муку желательно просеять. Всыпаем ее в тесто для вафель.




Замешиваем хорошенько массу

Замешиваем хорошенько массу. Она получается довольно плотной.




Выкладываем тесто в формочки

Разогреваем вафельницу. Можно предварительно форму смазать не большим количеством растительного масла.
Выкладываем тесто в формочки, немного распределяем ложкой, закрываем.





жарит 5 минут


Минуты через 4 - 6,(в зависимости от мощности бутербродницы или вафельницы) венские ванильные вафли будут готовы!



рецепт венских вафель


Традиционно венские вафли подают с фруктами и любыми сладкими соусами. Также вы можете скрепить по две вафли между собой вареной сгущенкой, шоколадной пастой или густым сладким кремом.
Приятного чаепития.



рецепт венских вафель в бутерброднице

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал