Запеченный толстолобик


Запеченный толстолобик
Опубликовано 26.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Толстолобик – это диетическая, нежная и полезная рыба. Он богат легкоусваиваемыми белками, сбалансированным витаминно-минеральным составом и незаменимыми аминокислотами (Омега-3 и Омега-6), которые способствую здоровью нервной и сердечно-сосудистой систем, а также продлению жизни. Его рекомендуют употреблять пожилым людям и людям с болезнями сердца, желудочно-кишечного тракта, подагрой и сахарным диабетом.
Включая толстолобик в пищу, вы будете стимулировать в организме активный синтез красных кровяных телец, обновлять ногти, волосы и состояние кожи. Толстолобик очень полезен беременным и только родившим женщинам. Ну, и конечно же эта рыба полезна растущему детскому организму.
Сегодняшний мой рецепт запеченного толстолобика в духовке предназначен абсолютно для любого поколения, для маленьких деток, подростков и взрослых людей. Поскольку толстолобика мы будем запекать в духовом шкафу, а это, как многим известно, самый диетический и здоровый способ тепловой обработки.
Но если вам больше нравится рыба жареная, то можете толстолобика просто порезать кусочками шириной в 1-2 см, посолить, поперчить, обвалять в муке и положить в раскалённое подсолнечное масло. Прожарьте его с двух сторон до хрустящей румяной корочки и можете подавать со свежим салатом.

Ингредиенты:
- толстолобик – 1 тушка,
- лимон – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- соевый соус – 2 ч.л.,
- черный молотый перец,
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


вымыть и высушить рыбу

Толстолобика помойте под проточной водой и высушите бумажным полотенцем.


удалить внутренности, порезать

Отрежьте голову, хвост и плавники. Вспорите живот и удалите все внутренности. Промойте рыбу, особенно внутри, порежьте ее порционными кусочками толщиной около 1,5 см и выложите на противень для запекания.


выложить кусочки лимона

Лимон помойте, порежьте кусочками, которые положите на каждый кусочек толстолобика.




смешать соевый соус с солью и перцем

С соусницу налейте соевый соус, добавьте соль и черный молотый перец.


добавить чеснок

Чеснок очистите, помойте и острым ножом измельчите. Затем добавьте его в соусницу и хорошо перемешайте соус.


запечь в маринаде

Полейте каждый кусочек рыбы приготовленным маринадом и отправьте ее выпекаться в разогретый духовой шкаф до 200 градусов на 40 минут.




запеченный толстолобик в духовке

Запеченный толстолобик в духовке выкладывайте в тарелку, приготовьте овощной закусочный торт и подавайте угощение к столу.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал