Салат с рыбными консервами, огурцом и картошкой


Салат с рыбными консервами, огурцом и картошкой
Опубликовано 25.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Простой салат с рыбной консервой, рецепт которого сам просится, чтобы им поделились, - блюдо из разряда «я тебя слепила из того, что было». Продукты простые. И, кажется, что некоторые не совсем сочетаются. Но салатик получается отличным. Много рекламировать его не хочется, поэтому давайте сразу приступим к делу.

Ингредиенты:

- консервированная в собственном соку или в масле рыба (тунец, горбуша, кета, сайра, скумбрия, сардины) – 1 баночка;
- средняя головка репчатого лука – 1 шт.;
- картошка небольшого размера – 4 шт.;
- сок половинки лимона;
- майонез или сметана + горчица – 2-3 ст. л.;
- консервированная кукуруза – полбанки;
- огурец салатный (длинный) – 1 шт.;
- крупные яйца куриные – 4 шт.;
- соль – щепотка (по вкусу).

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картофель

1. Картошку для приготовления салата с консервированной рыбой нужно отварить до готовности. Желательно использовать картошку прошлогоднего урожая, «старую», а не «молодую». Но за неимением первой можно использовать и вторую. Необходимо сварить вымытые клубни в слегка подсоленной воде при постоянном умеренном кипении в течение 20-30 минут. Потом остудить, очистить и нарезать кубиком.

Кстати, еще рекомендуем взглянуть хотя бы одним глазком на классический рецепт салата "Мимоза" с горбушей (с фото).



Нарезать яйца

2. Куриные яйца сварить вкрутую. Чтобы желток затвердел, но при этом не посинел, следует довести воду с яйцами до кипения. Засечь 7-8 минут. Вынуть яйца из воды и переложить в холодную воду. Можно со льдом. Несколько раз меняя воду, остудить яйца. Снять с них скорлупу. Нарезать кубиком или продолговатыми брусочками.


Нарезать лук

3. Лук почистить, сполоснуть. Нарезать четвертинками колец.




Замариновать лук

4. Если лук «злой», залить его горячей водой. Через несколько минут воду слить, лук отжать. Добавить в миску сок, выжатый из половинки лимона. Замариновать лук в лимонном соке (10 минут). Можно всыпать щепотку сахара, чтобы компенсировать кислоту лимона.


Нарезать огурец

5. «Бесхозным» остался огурец. Но и ему найдется применение. Овощ нужно нарезать соломкой. Естественно, перед этим вымыв и обсушив.


Смешать ингредиенты

6. Осталось только все собрать в единой целое. Всыпать в салатник все нарезанные, отваренные и замаринованные ингредиенты. Добавить кукурузу и тунец. С консервированных продуктов предварительно слить жидкость. Рыбу – размять вилкой. И заправить салат с рыбной консервой майонезом или сметаной, смешанной с небольшим количеством горчицы. Много заправки не нужно. Этот салат сочный и вкусный сам по себе.
А если вы ищите вкусные салаты на день рождения, советуем вам перейти по ссылке. На нашем сайте вас ждет море удачных рецептов вкусных праздничных салатов.





Салат с рыбной консервой


Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал