Десерт "Кокосовые клубнички"


Десерт "Кокосовые клубнички"
Опубликовано 03.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У вас намечается романтический ужин и вы совсем не знаете, чем удивить свою вторую половинку? Тогда приготовьте потрясающее угощение - "Кокосовые клубнички"! Этот десерт - два удовольствия в одном блюде. С одной стороны - ароматная, спелая и волшебная на вкус клубника, а с другой - райский кокос! Попробовав клубничный десерт, рецепт приготовления которого сегодня перед вами, ваша вторая половинка будет приятно удивлена и комплименты, однозначно, "польются рекой" в ваш адрес! Да и кто сможет устоять перед такой вкуснотищей? Только постарайтесь также не забыть о свечах и романтической музыке!
Итак, остановимся поподробнее на необходимых продуктах для клубничного десерта:
- 250 грамм спелой клубники (можно, конечно, и больше),
- 10 грамм сливочного масла,
- 2 чайной ложки сгущенки,
- 1 пакетик кокосовой стружки (красиво, когда для приготовления используется цветная кокосовая стружка)



Необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Для начала, очень хорошо вымойте клубнику под проточной водой. Все хвостики удалите.
Откройте пакетик с кокосовой стружкой, а затем высыпите ее в глубокую мисочку. Кстати, если использовать для приготовления десерта цветную кокосовую стружку, то десерт получиться ярким и очень красочным.


выложите кокосовую стружку

Далее, добавьте к кокосовой стружке размягченное сливочное масло и сгущенку.


добавьте масло и сгущенку

Перемешайте массу хорошенько ложкой или силиконовой лопаточкой. Обязательно следите за консистенцией. Она должна быть не жидкой, иначе не получиться слепить и сформировать нужную форму десерта, но и не слишком густой, так как возникнет та же проблема.
Итак, кокосовая сладкая масса готова.
Теперь необходимо чуть-чуть смочить руки водой, взять немного кокосовой массы, внутрь положить клубнику и скрепить края. Придать десерту круглую форму.




выложить клубнику в центр

Вот такой клубничный десерт получится и у вас! Спешите угостить свою вторую половинку, приготовив ароматный коктейль с десертным вином и ананасом.


десерт в разрезе


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал