Овощные котлеты с сосиской


Овощные котлеты с сосиской
Опубликовано 05.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мне просто не терпится научить вас готовить не совсем обычные овощные котлеты. Рецепт с фото вам расскажет об одной хитрости, которая делает блюдо очень вкусным и пикантным. Если вы хотите удивить родных, обязательно приготовьте эти котлетки. Держу пари, они не сразу разгадают секрет их приготовления.

Ингредиенты:

- капуста белокочанная, молодая – 400-500 г;
- морковь (среднего размера) – 2-3 шт.;
- картошка (по желанию) – 1-2 средних клубня;
- подкопченная сосиска или вареная колбаса – 70-100 г (не обязательно, но очень желательно);
- яйца куриные – 2 шт. крупного размера;
- панировочные сухари – 4-5 ст. л.;
- соль и перец - по вкусу;
- сушеный чеснок – щепотка;
- растительное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить капусту

1. У капусты вырежьте кочерыжку и снимите верхние листочки, которые обычно не пригодны для еды. Перебейте капусту в блендере или натрите ее на крупной терке. Можно и мелко порезать, но это не гарантирует того, что котлеты приготовятся полностью. Именно поэтому и нужно использовать только молодую капусту, ведь старая может не прожариться должным образом.

Кстати, еще очень вкусными получаются капустно-грибные котлеты.



Натереть морковь

2. Измельчите морковь любым удобным для вас способом. Подойдет терка, блендер или обычный нож. Главное, чтобы нарезка была мелкой. Если планируете использовать картофель, очистите его и также измельчите.


Нарезать сосиску

3. Теперь главная «фишка» - подкопченная колбаса или сосиска. Добавить этот ингредиент в овощные котлеты мне пришло в голову спонтанно. Но я не пожалела. Благодаря этому продукту котлеты получаются пикантными и более вкусными. И что интересно, много колбасы не нужно, т.к. овощи впитывают приятный аромат как губка. Нарежьте продукт мелким кубиком. Натирать на терке не предлагаю, так как вряд ли что-то получится.




Соединить ингредиенты

4. Смешайте все нарезанные продукты в миске. Вбейте яйца. Посолите, поперчите, добавьте сушеный чеснок. Если нет сушеного, можно добавить зубчик свежего. Всыпьте панировочные сухари.


Перемешать

5. Все хорошо перемешайте. И дайте массе настояться минут 20-30. За это время сухари набухнут, и фарш станет очень податливым для формочки овощных котлет.


Обжарить

6. Сформируйте небольшие котлеты. Выкладывайте их жариться в раскаленное растительное масло по несколько штук. Готовить нужно на самом медленном огне, под закрытой крышкой. Обжарив с одного бочка, переверните котлетки и обжарьте с другого.




Овощные котлеты рецепт с фото

Подавайте с салатом с крабовыми палочками и помидорами или легким овощным салатом, не калорийным гарниром и хорошим настроением.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал