Кабачки с мясом


Кабачки с мясом
Опубликовано 06.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Один из недорогих способов обогатить организм витаминами, минералами и прочими полезными веществами – употреблять кабачки. Мясо же, которое великолепно сочетается с кабачком, только усиливает положительное воздействие овоща и приносит важный компонент, как белок. К тому же, по вкусовым качествам, эти два продукта идеально друг другу подходят. А еще кабачки помогают нормализовать кислотность и улучшают переваривание мяса.

Рецептов приготовления в сочетание кабачков с мясом имеется масса. Из таких незамысловатых продуктов можно пожарить котлеты, испечь запеканку, потушить либо нафаршировать. Учитывая быстроту приготовления кабачка, очень часто в рецепт входит мясо. Наиболее известным продуктом, включающий в состав блюд приготовленных из кабачков с мясом – сыр. Именно он улучшает эстетические и вкусовые качества блюда. Поскольку запеченная сырная корочка всегда смотрится аппетитно и красиво.

Чтобы подобные блюда быстрее готовились и выходили нежными и мягкими, нужно использовать именно мякоть молодых животных. Иначе кабачок может развариваться, а мясо станет жесткое. Само мясо же может быть любое: телятина, свинина, баранина или птица.



ингредиенты

Продукты:
- кабачки – 2 шт.,
- мясо – 500 грамм,
- репчатый лук – 1 шт.,
- твердый сыр – 100 грамм,
- соль,
- черный молотый перец,
- растительное рафинированное масло,
- майонез – 20 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


нарезаем мясо и лук

Мясо помойте, удалите пленку и порежьте кусочками среднего размера. Лук очистите, помойте и нашинкуйте полукольцами.
Сковороду с растительным маслом нагрейте и отправьте жариться мясо с луком. Приправьте мясо солью, черным молотым перцем и жарьте, периодически помешивая до готовности.


нарежьте кабачки

Кабачки помойте, высушите и порежьте кольцами толщиной около 1,5-2 см.


С каждого кольца кабачка удалите мякоть

С каждого кольца кабачка удалите мякоть.




Наполните кабачки жаренные мясом с луком

Наполните кабачки жаренным мясом с луком.


Сыр натрите на крупной терке

Сыр натрите на крупной терке и присыпьте им каждый кабачок, а сверху полейте майонезом.


Отправьте кабачки запекаться в духовой шкаф

Отправьте кабачки запекаться в духовой шкаф на 20 минут при 200 градусах. Готовые кабачки можно подавать к столу сразу же после приготовления. Употреблять их следует в горячем вид. Если у вас останутся кабачки не съеденными, то просто подогрейте их в микроволновой печи.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал