Нежная панна котта


Нежная панна котта
Опубликовано 05.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Итальянцы знают толк в простой и вкусной пище. Пицца, паста, тирамису… Можно привести еще много примеров. Но стоит ли? Вот и панна кота, фото рецепт которой я предлагаю вам посмотреть и попробовать по нему приготовить десерт, не является досадным исключением. Лакомство получается бесконечно нежным и вкусно-сливочным. Отличная замена калорийным тортикам. А если вы на диете, то можно взять менее жирные сливки, все равно получится очень вкусно. Пробуйте.

Чтобы приготовить панна коту, потребуются такие ингредиенты:

- сливки жирные (30-35% – 400 мл;
- сахарный песок – 3 ст. л. (по вкусу);
- натуральная ваниль или ванильный сахар – по вкусу;
- творожный сыр рикотта (по желанию) – 100 г;
- быстрорастворимый желатин – 1 ст. л. с горкой;
- чистая вода – 40 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Нагреть сливки

1. Сливки доведите до кипения на среднем огне. Как только появятся первые пузырьки, свидетельствующие о закипании, сразу снимайте их с огня. Кипеть сливкам строго противопоказано, так как они свернутся.


Добавить сахар

2. Добавьте сахар и ванильный сахар. Если у вас натуральная ваниль в стручке, то ее нужно добавить в первом шаге до нагрева сливок, а потом вынуть. Четвертинки стручка для ароматизации такого количества сливок должно хватить.


Добавить сыр

3. Теперь самое время добавить рикотту, если вы будете ее использовать. Также можно добавить жирный творог или маскарпоне. А можно ничего не добавлять.

Кстати, с рикоттой можно приготовить очень вкусную картофельную запеканку.





Перемешать

4. Возьмите венчик и перемешайте. Если хотите однородности, можно воспользоваться и миксером.


Распустить желатин

5. Желатин растворите в небольшом количестве теплой воды. Подождите, пока он разбухнет. Потом нагревайте на водяной бане или на медленном огне, пока масса не станет однородной. Доводить до кипения нельзя.


Разлить по формочкам

6. Смешайте сливочную массу с желатином. Разлейте по формочкам и поставьте их в холодильник на несколько часов до застывания. Панна-котта должна застыть, но не превратиться в желе, а остаться нежной и мягкой. Вот так просто готовится панна котта, рецепт вы уже наверняка запомнили наизусть. Теперь можете смело его дополнять, экспериментировать с добавками и соусами.




Панна котта: рецепт


А также предлагаем вам попробовать вкусную пана котту с хурмой.

Также удачно подчеркнут сливочный вкус свежие ягоды и фрукты.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал