Клубничный смузи с овсяными хлопьями


Клубничный смузи с овсяными хлопьями
Опубликовано 10.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Клубничный смузи с овсянкой, рецепт которого мы решили предложить, может стать для многих спасением в летнюю жару и во время диет.
Приготовить напиток проще простого. Использовать ягоды клубники можно как свежие, так и замороженные. Прелесть этого напитка состоит в том, что в нем сохраняются витамины и минеральные вещества. А вкус может быть каждый раз новым и интересным. Все зависит от фантазии и наличия ингредиентов.
Cмузи из клубники с овсянкой несет организму большую пользу. Ведь в хлопьях содержатся углеводы, полезные белки, жиры. А также это источник пищевых волокон, ненасыщенных и насыщенных жирных кислот. Польза смузи для нас еще обуславливается и наличием большого количества витаминов и минералов в овсянке.
Что касается клубники, то многие знают о ее пользе. Рекомендуется в сезон съедать даже до 10 кг. В день можно употреблять по 400-500 г. Таким образом, мы подготовимся к зиме, запасемся витаминами и победим авитаминоз. Кстати, клубника неплохо помогает сбросить лишние килограммы. Но когда перед нами изобилие этой ягоды, хочется разнообразить клубничное меню. Именно поэтому я рекомендую вам готовить как можно чаще данный десерт с разными добавками. К примеру, попробуйте так же сделать смузи в блендере из клубники и бананов.
Рецепт клубничного смузи с овсяными хлопьями, как и многие другие, не требует много времени и сил. Поэтому подходит для полезного завтрака (даже заменит его), перекуса и просто наслаждения в любое время дня. Основой этого напитка в нашем случае послужит кефир. Можно взять натуральный йогурт.


Ингредиенты для приготовления смузи с клубникой и хлопьями

Ингредиенты:
- кефир (нужной вам жирности) – 180 мл;
- ягоды клубники – 10-12 шт. (средние);
- овсяные хлопья – 2 ст. л.;
- сахар или мед – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


В блендер насыпаем сухие овсяные хлопья

Итак, готовим клубничный смузи с овсянкой (хлопьями). В блендер насыпаем сухие овсяные хлопья. Можно использовать хлопья, как измельченные, так и целые, быстрого приготовления (которые готовятся на кипятке) и обычные для варки.


Заливаем их кефиром

Заливаем их кефиром и даем постоять, разбухнуть минут 5-10.


Бросаем в кефир помытую клубнику

Бросаем в кефир помытую клубнику.




Взбиваем до получения однородной массы

По вкусу добавляем сахар или мед. Взбиваем до получения однородной массы. По желанию можно ягод взять больше, тогда смузи из клубники получится более насыщенным и густым.


рецепт клубничного смузи

Этот десерт можно есть ложкой или пить. А еще его можно заморозить в формочках и получить полезное мороженое для всей семьи. Кроме того смузи с клубникой преподносят в качестве коктейля детям. Если ваш малыш не хочет употреблять овсянку, такой десерт ему точно понравится и принесет пользу.


Клубничный смузи с овсяными хлопьями

Теперь вы знаете, как приготовить смузи из клубники и овсяных хлопьев.




Клубничный смузи с овсянкой, рецепт

Готовьте чаще смузи для похудения и наслаждения!
А если хотите что-то посущественнее, приготовьте вкусные вареники с клубникой на пару.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал