Абрикосовые блинчики


Абрикосовые блинчики
Опубликовано 24.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Настоящие румяные и кружевные блины – великолепный завтрак, которому будет рада вся семья. Этот любимый всеми десерт станет отличным вариантом утренней трапезы не только в выходной, но и будничный день. Порция абрикосовых блинов даёт чувство сытости и энергию для прекрасных свершений.

Блинчики по данному рецепту получаются немного плотнее, нежели классические. Но это не мешает в них заворачивать сладкую начинку, например, творог или фрукты. А подавать их можно с разными соусами, джемами или сливками. Абрикосовые бличики с легкостью разнообразят ваше ежедневное меню и станут фаворитом и коронным блюдом в вашей семье. Получаются они достаточно аппетитными, необычно вкусными и интересными по внешнему виду!

Также хочу отметить, что подобные блины можно готовить и с любыми другими ягодами и фруктами: клубникой, малиной, бананами. Кроме этого фруктовые блины, это прекрасный вариант для утилизации ягод, которые залежались в холодильнике и никто уже не хочет их кушать. В общем, на мой взгляд, любые фруктовые блинчики – великолепная идея для хорошего завтрака! Поэтому берите фрукты и приступайте со мной готовить завтрак!

Продукты:
- мука – 1 стакан,
- молоко – 2 стакана,
- яйцо – 1 шт.,
- соль – щепотка,
- сахар – по вкусу,
- абрикосы – 200 грамм,
- растительное рафинированное масло – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


смешать муку, соль и сахар

В миску положите муку, которую желательно просеять. Добавьте к ней соль и сахар.


вбить яйцо

Вбейте яйцо, налейте растительное рафинированное масло и теплое молоко.


вымешать тесто

Вымешайте хорошо тесто, чтобы оно было без комочков. Затем помойте абрикосы, удалите из них косточки и порежьте кусочками, которые отправьте в миску с блинным тестом.




измельчить абрикосы

Возьмите блендер и хорошо измельчите абрикосы. Тесто у вас должно приобрести слегка оранжевый оттенок.


начать жарить блины

Сковороду нагрейте. Перед жаркой первого блина смажьте ее сливочным маслом или кусочком сала. Затем на сковороду половником наливайте тесто и дайте ему растечься.


готово

Прожарьте блинчики с обеих сторон до золотистости и можете их подавать к столу. Консистенция блинчиков будет немного плотнее, воздушнее и пышнее.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал