Молодая картошка в мультиварке с зеленым соусом


Молодая картошка в мультиварке с зеленым соусом
Опубликовано 19.07.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Запеченная молодая картошка в мультиварке с зеленым соусом – идеальное летнее блюдо для всей семьи.
Летнее меню – самое разнообразное и богатое витаминами, не правда ли? И молодая картошка в мультиварке является доказательством того, что летом можно питаться вкусно, полезно и совсем недорого. Вот именно за это мы и любим лето. Сезон овощей радует нас изобилием и витаминами. Поэтому, не упуская возможности, берем на заметку этот простой рецепт молодой картошки в мультиварке.
Готовится картофель достаточно быстро. Но стоит отметить, что для приготовления клубней целиком, нужно их выбирать небольшого и одинакового размера. Чистить молодую картошку не стоит. Просто тщательно помыть.

Так же рекомендуем вам приготовить молодой картофель, запеченный в духовке с горчицей

Запеченная картошка в мультиварке - рецепт с фото.



Ингредиенты для приготовления молодой картошки с деленым соусом

Ингредиенты:
- картофель молодой – 500-600 г,
- соль, перец, специи – по вкусу,
- растительное масло;

для соуса:
- сметана – 1 ст.;
- шпинат – 1 мал. пуч.;
- укроп – 1 мал. пуч.;
- соль,
- перец молотый.

Как приготовить с фото пошагово


промываем клубни и просушиваем

Как приготовить запеченную молодую картошку в мультиварке. Тщательно промываем клубни и просушиваем их на бумажном полотенце.


Укладываем картошку в чашу мультиварки

Укладываем картошку в чашу мультиварки. Наливаем растительное масло. Солим, перчим и по желанию добавляем специи, перемешиваем. Устанавливаем программу «Выпечка» 30 мин. Кстати, у меня готовится картошка в мультиварке Редмонд. Обязательно периодически картошку перемешиваем, чтобы она зарумянивалась со всех сторон.


в стакан блендера выкладываем сметану

Пока молодая картошка печется в мультиварке, приготовим вкусный зеленый соус. Для этого в стакан блендера выкладываем сметану любой жирности.




Добавляем шпинат, укроп, соль, перец

Добавляем шпинат, укроп, соль, перец. Если есть желание, можно приготовить соус для картошки из другой зелени. Ведь не всегда под рукой найдется пучок шпината. А вот петрушка и укроп почти всегда имеется на кухне.


взбиваем погружным блендером

Все это взбиваем погружным блендером до получения однородной массы. Возможно, придется добавить немного сахара для того, чтобы соус не получился кислым.


картошка готова

Итак, картошка готова! Она запекалась у меня около 20 минут. Этого времени достаточно для мелких клубней. Но думаю, 30 минут – это максимальное время для запекания молодой картошки.




переложить картофель

Подаем картофель в горячем виде с зеленым соусом. К нему можно приготовить мясо, рыбу или употреблять как самостоятельное блюдо.


полить картошку соусом

Зеленый соус получается освежающим благодаря большому количеству зелени. Она делает картошку еще вкуснее и интереснее. Такой рецепт соуса из сметаны еще не раз пригодится вам для разных блюд.


Молодая картошка в мультиварке с зеленым соусом

Так что рекомендую записать его. Тем более что соус очень быстро готовится. Так же вы можете подать картошку, запеченную в мультиварке с соусом из томатов.




Запеченная картошка в мультиварке, рецепт с фото

Готовьте с удовольствием и на здоровье. Такая пища действительно принесет вам только пользу.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал