Жареная скумбрия "Золотая рыбка"


Жареная скумбрия "Золотая рыбка"
Опубликовано 30.07.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Всем прекрасно известно, что одной из лучших рыб на земле считается скумбрия! О непревзойденном и нежном вкусе этой рыбки ходят легенды. Но, каждая хозяйка также хорошо знает, что достичь этого вкуса не так-то и просто, к рыбе надо отнестись по-особенному! Ее нельзя пересушивать, пережаривать, перетушивать, переваривать, и вообще, идеальная рыбка требует к себе идеального отношения. Но, нам-то, что до этого, ведь в профессиональных руках мастера скумбрия превратится просто в шедевр кулинарного искусства!
Есть несколько маленьких хитростей, прибегнув к которым, ни одна рыбка не сможет перед нами устоять! Мы окунем ее просто в специальный кляр, приготовленный по особенному рецепту. Из серебристой, жареная скумбрия мигом превратится в золотистую. В этом кляре она будет выглядеть будто окутанная в летнее одеяло, такое теплое, приятное как шелк; скумбрия просто растворится в нем, став одним целым! Жарить такую рыбку для хозяйки – одно сплошное удовольствие! Я уже не говорю о радости поедания этого шикарного блюда!
Благодаря кляру мясо скумбрии становится еще нежнее и сочнее, а каждый, кто ее попробует, откроет для себя новые вкусовые грани, казалось бы, столь знакомого блюда.
Итак, необходимые ингредиенты:
- 1 скумбрия,
- 1 куриное яйцо,
- майонез,
- 2-3 столовой ложки муки,
- соль и приправы по вкусу



Необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сначала приготовим кляр. В глубокой миске взобьем яйцо.


взобьем яйцо

Добавим к нему майонез и муку. Еще раз взобьем.


добавим майонез и муку

Рыбу тщательно выпотрошим, отрежем голову (если такая имеется), удалим кости, разрежем на две половины.




очистим рыбу

Кляр перельем в продолговатую селедочницу. Обмакнем скумбрию в кляр и выложим на разогретую сковороду.


обмакнем в кляр



выложим на сковороду

Обжарим рыбу до готовности.




обжарим рыбу

Затем выложим обжаренную рыбу на салфетку, чтобы стекло лишнее масло и жир, а уже потом выложим ее на красивое блюдо и украсим зеленью.
Вот такая жареная скумбрия «Золотая рыбка» получилась! Очень вкусным будет и рыбный пирог из слоеного теста, который носит аналогичное название, попробуйте обязательно!


жареная скумбрия


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал