Рыба в сырном кляре


Рыба в сырном кляре
Опубликовано 20.08.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу вам рассказать, как готовится рыба в кляре. Пошаговый рецепт с фото с этим справится, я надеюсь. Золотистая сырная корочка делает рыбку ну очень аппетитной. В то же время она остается очень сочной внутри. А аромат – потрясающий. Конечно же, не последнюю роль в этом играет пикантный маринад. Но обо всем по порядку. Читайте рецепт и готовьте!

Ингредиенты:

- белая рыба (филе) – 500 г;
- чеснок – 2 зубчика;
- растительное масло – 3-4 ст. л. + немного для жарки;
- куриные яйца – 4 шт.;
- мука пшеничная – 4 ст. л.;
- соль – по вкусу;
- специи для рыбы – по вкусу;
- твердый сыр – 100-150 г.

Как приготовить с фото пошагово


Разморозить рыбу

1. Таким образом можно готовить любую белую рыбу. Но желательно ее филировать перед обжаркой. Потому что вынимать кости из румяных сочных кусочков – то еще удовольствие. Замороженную рыбу, соответственно, нужно разморозить. потом помойте и промокните влажными полотенцами.


Нарезать рыбу

2. Нарежьте рыбу небольшими кусочками. У меня была тилапия, но очень крупная. Если тилапия «стандартного» размера, то жарить в кляре ее можно целиком.


Нарезать чеснок

3. Приготовьте ароматный маринад. Чеснок мелко-мелко нарубите.




Добавить специи

4. Рыбу сложите в миску. Добавьте к ней масло, соль, сухие специи и чеснок. Перемешайте. И дайте постоять рыбке при комнатной температуре около получаса. Если есть время, можно мариновать в течение нескольких часов. Но в таком случае лучше поставить рыбку в холодильник.


Взбить яйца

5. Приготовьте кляр. Для этого вбейте в миску куриные яйца. Добавьте соль и специи, взбейте ручным венчиком или просто взболтайте вилкой.

а также советуем вам посмотреть рецепт рыбы под сырной шубкой.



Добавить муку

6. Начните подсыпать муку. По столовой ложке.




Перемешать

7. Не переборщите, добавляйте и сразу перемешивайте, чтобы не было комочков. Кляр по консистенции должен получиться, как блинное тесто, не гуще, потому что еще нужно будет добавить твердый сыр.


Добавить сыр

8. Что, собственно, и продемонстрировано на этом фото. Сыр может быть любой, лишь бы вам нравилось.


Обмакнуть в кляре

9. Рыбу оботрите бумажными салфетками от маринада и обмакните в сырном кляре. Кляр должен обволакивать рыбу, не стекать.




Выложить рыбу

10. В сковороде разогрейте масло. Выложите несколько кусков рыбы в кляре и жарьте на медленном огне в течение нескольких минут. Можно под крышкой, чтобы рыбка хорошо приготовилась внутри.


Перевернуть на другую сторону

11. Подрумяненную с одной стороны рыбку переверните и жарьте до готовности.
Подавайте сразу, в горячем виде. Вот такая золотистая получается рыба в кляре, рецепт не может передать ее вкус, поэтому вам придется ее приготовить.


Рыба в кляре: пошаговый рецепт с фото


А еще предлагаем вам узнать, как готовится цветная капуста в кляре, рецепт смотрите по ссылке.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал